Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Запорожцы по Интернету смогут проверять счета

Запорожцы по Интернету смогут проверять счета

Запорожанка Мария Прокопчук постоянно забывает сдать показания счетчиков воды. Из-за этого у нее систематически возникают накладки с оплатой услуг.
 - Работаю много – ухожу рано, прихожу поздно, - рассказывает Мария. - До моего жэка, где висят ящики, в которые нужно вбросить показания водомеров, минут 15 пешком – на общественном транспорте туда не подъедешь. Иногда нет времени, да и просто из головы вылетает, что нужно сдать показания.
 После такой забывчивости Марии приходится или платить наобум, или ждать следующего месяца, когда она все-таки сдаст показания. В результате выходит или путаница, или скапливается долг. Новой опции от водоканала женщина очень обрадовалась и решила сразу же проверить, как работает сайт.
 - Я зарегистрировалась и узнала, что пока передать показания по Интернету можно не всем пользователям,  услуга работает только для жителей Балабино, Осетровки, Малоекатериновки, Кушугума и Новониколаевки, - рассказывает Мария. – Но тут же я узнала, что на сайте можно ознакомиться с перечнем номеров телефонов, по которым можно передать показания водомеров. Этот вариант меня устраивает ничуть не меньше, чем интернетовский. И, кстати, вот эта услуга уже доступна абсолютно для всех пользователей.
Следующий пункт, который мы решили протестировать, – это консультации со специалистами. Зашли на сайт, зарегистрировались и задали вопрос. Ответ получили в течение нескольких часов, причем очень подробный. 
 - Для ответов на вопросы клиентов мы привлекаем специалистов из разных отделов, - рассказали в водоканале. – Кроме того, что ответ публикуется в специальном разделе на сайте, он еще и приходит клиенту на указанный им почтовый ящик.
Кроме прочего, Интернет-ресурс позволяет ознакомиться с тарифами и услугами предприятия, посмотреть время работы и часы приема тех или иных специалистов, узнать, какие категории запорожцев могут пользоваться льготами и как оформить субсидию.
Информация предоставлена не только для физических, но и для юридических лиц.
 

Справка «КП»
Электронный офис водоканала находится по адресу www.vodokanal.zp.ua