Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Детей губернатора и мэра посвятили в студенты

Детей губернатора и мэра посвятили в студенты
 
Вчера в Национальном университете им. Каразина абитуриентов посвящали в студенты. Среди первокурсников вуза оказались и дети первых лиц города. На торжественное событие приехал один из родителей - и.о. мэра Геннадий Кернес.
Сын Геннадия Адольфовича поступил в университет на факультет международных экономических отношений.
- Я планирую 1 - 2 года отучиться в Харькове, а потом уехать в Киев на тот же факультет в Киевский институт международных отношений, - говорил Родион на последнем звонке в школе. - Хочу стать экономистом, финансистом и после уже идти в политику, по стопам папы.
Как будто в ответ на эти слова сына Геннадий Кернес пожелал ему, а также всем остальным абитуриентам самого главного - терпения.
В семье Аллы Добкиной изначально было решено: дочь будет учиться в Харькове. И в этом году выпускница школы при Народной украинской академии поступила в ХНУ им. Каразина на факультет иностранных языков. Девушка выбрала кафедру английской филологии, специальность - переводчик.
- За границей я училась много лет подряд летом, - рассказала Алла корреспонденту «Комсомолки». - И все равно ближе к дому, ближе к родителям приятней находиться.
Как рассказала Алла, никуда документы больше не подавала, потому что очень хотела поступить именно в университет им. Каразина.

- Я знала баллы по тестам, украинский - 161, история - 198, английский - 187, да и средний балл аттестата у меня был высокий - 181, поэтому я была уверена, что поступлю, - поделилась студентка. - Даже по сравнению с моими одноклассниками у меня было большее количество баллов, хотя учились мы примерно одинаково.
О том, что она поступила, девушка узнала из приказа ректора, вывешенного на доске возле вуза.
- Конечно, все это было очень волнительно: и тестирование, и поступление сильно переживала, - поделилась Алла Добкина.
Летом дочь губернатора уже успела немного отдохнуть от треволнений вступительной кампании в Крыму.
 
 
Фото Михаила КУЧНЕВА и из архива «КП».