Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дмитрий ГЛУХОВСКИЙ: «Следующую войну переживут немногие»

Дмитрий ГЛУХОВСКИЙ: «Следующую войну переживут немногие»
Фото: Фото с сайта: bearbooks.ru

   За короткое время молодой московский журналист стал культовым писателем-фантастом. Его романы потрясли глубиной погружения в миры, которых нет.  «Метро 2033» - человечество, оставшееся после ядерной войны, и Москва, превратившаяся в город-призрак.

 «Сумерки» - что сулит древняя рукопись с пророчествами индейцев майя. В 2010 году вышел сборник «Рассказы о Родине», где, по словам Глуховского, он не писатель-фантаст, а  реалист-аналитик. «Я не даю определенных ответов, но предлагаю читателям задуматься над вопросами - какая она, наша Родина, что такое патриотизм по-русски, что такое власть и кто на самом деле управляет нашей страной».

 Дмитрий Глуховский продолжает работать  корреспондентом телекомпании, его жизнь похожа на захватывающее приключение: сегодня он в Париже, завтра в Гватемале, то под ливанскими ракетами в Израиле, то в батискафе на Северном полюсе… И он продолжает выпускать одну за другой книги. В 2007 году удостоен награды за лучший дебют престижного европейского конкурса писателей-фантастов Eurocon. В 2009 году режиссер Тимур Бекмамбетов пригласил Глуховского принять участие в адаптации мультбастера  «9» для российского зрителя. 

 Дмитрий Глуховский родился в Москве в 1979 году, окончил школу с углубленным изучением французского языка. Четыре с половиной года жил и учился в Израиле, работал в Германии и во Франции. Был корреспондентом в Израиле и Абхазии, работал на «Радио России», в телерадиокомпании «Deutsche Welle», на каналах «Euronews» и «Russia Today» в статусе корреспондента кремлевского пула. Владеет пятью языками.

 Творческая встреча станет подарком для журналистов, писателей, блогеров, всех, кто любит фантастику. Обращаем внимание: на встрече будет объявлено начало в Крыму творческого конкурса произведений в жанре фантастики.

 Встреча с писателем состоится 2 сентября, в 17.00, в конференц-зале гостиницы «Москва» (ул. Киевская, 2).

 Вход свободный.

 Обязательна предварительная регистрация по телефону: (095) 839-75-92.

А также по e-mail: [email protected]. На этот же адрес электронной почты можно прислать вопросы телеведущему.