Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Здание Харьковской облгосадминистрации развалилось

Здание Харьковской облгосадминистрации развалилось
Фото: Из середины здания стали вываливаться камни

Проекционное шоу с использованием здания местного «Белого дома» в Харькове прошло впервые. С помощью компьютерной анимации, которая использовала архитектурные особенности здания облгосадмнистрации, местные кулибины произвели потрясающее воображение зрелище.

Сначала на настоящем здании, как в компьютерной игре, появилсz мультяшный занавес. После того, как он раздвинулся, началось настоящее представление. То одна за другой стали проседать колонны, а с крыши при этом падали огромные золотые шары. То вдруг из-под земли вылетела туча черных воронов. То дом, в котором обычно обитают чиновники, превратился в аквариум с огромной рыбой. И апогеем сменяющих друг друга событий стал коллапс: из середины здания стали вываливаться целые куски, пока почти все этажи не рассыпались вовсе. В дом врезался астероид.

Правда, все закончилось хорошо: с утра чиновники во главе с губернатором пришли на свои рабочие места, как ни в чем не бывало. Все было в целости и сохранности.

Все эти чудеса с использованием 3D инсталляции создали харьковские электронщики. Для этого проекционного шоу на площади Свободы было установлено несколько мощных проекторов, которые как бы собирали плоские картинки в объемное изображение. В центре площади находился медиасервер.

Ради одного этого зрелища стоило сходить на праздничную площадь, уверяли все, кто увидел это шоу воочию. Но, как оказалось, и видеозапись тоже производит впечатление.