Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Врачи будут осматривать крымских школьников не в поликлиниках, а по месту учебы

Врачи будут осматривать крымских школьников не в поликлиниках, а по месту учебы
Фото: Фото "КП"

 Этот вопрос еще будет рассматриваться в начале сентября, но идея у Минобраза, как говорится, уже родилась. Вскоре медосмотры учащихся будут проходить на в поликлиниках, как это всегда было, а прямо в школах.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила и.о. министра образования и науки Крыма Виталина Дзоз, передает корреспондент «Нового Региона». По существующему закону, осматривать детей могут только в поликлиниках. Осмотр не предусматривается в школах, хотя это пропагандирует Харьков, – сказала Дзоз. Там разработали собственную систему проведения медицинских осмотров, после которого происходит деление детей на группы для занятий физкультурой. Мы тоже выработаем систему, каким образом можно обеспечить максимальный 100-процентный охват детей профосмотром, а потом разделение их на группы.
 

Через неделю в Симферополе состоится совместная коллегия Министерства образования и Министерства здравоохранения, где будет рассматриваться возможность проведения обязательных медицинских осмотров учащихся в школах

Мы также сообщали, что школьные учебники полностью поступят только в ноябре.