Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Дорожная инспекция становится «прозрачной»: тонированные стекла на патрульных машинах заменят на обычные

Дорожная инспекция становится «прозрачной»: тонированные стекла на патрульных машинах заменят на обычные
Фото: Министр отдал приказ в течение 2 недель все патрульные машины растонировать.

До 10 сентября ни на одной ГАИшной машине не должно быть тонированных окон, такой приказ дало Министерство внутренних дел. По мнению чиновников это первый шаг к прозрачности работы милиции в стране.

 «Даем приказ: в течение 2 недель все патрульные машины растонировать», - сказал министр внутренних дел Анатолий Могилев сегодня на брифинге. По его словам, это будет способствовать прозрачности работы милиции.

Исключение в министерстве сделали только для машин машины оперативных служб МВД и только из-за «специфики их работы».

Кстати,  «стеклянная» проверка коснется не только машин работников ГАИ, но и украинцев в целом. Так МВД уже готово закупить специальные приборы для проверки соответствия стандартам окон в украинских авто. На сегодня разрешено использовать ветровые стекла с пропускной способностью света не менее 75%. Для других стекол пропускная способность не должна быть ниже 70%, передают ukranews.

Напомним, недавно в Джанкое "спалился" ГАИшник-грубиян. По Сети «гуляет» ролик с матерящимся гаишником в «главной роли».

На этот раз прославился инспектор Джанкойского ГАИ Федор Шкаберин, который остановил водителя и ни с того ни с сего потребовал предъявить документы.