Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Янукович собирается запустить в Украине солнечную электростанцию

Янукович собирается запустить в Украине солнечную электростанцию
Фото: Глава государства еще раз напомнил, что для Украины уже давно пора использовать альтернативные источники энергии.

Вскорости в Украине может появиться настоящая электростанция, работающая на солнечных батареях. О том, что энергетики могут перейти на передовые технологии заявил Виктор Янукович.

Кроме того что в Украине такие передовые технологии энергетиками никогда еще не использовались, станция обещает стать самой большой в Европе. Правда, как будет построена станция и где президент не уточнил. А вот с точной датой открытия завода по производству солнечных батарей уже определились.

«А завод по изготовлению солнечных батарей будет открыт уже в сентябре», - говорит Янукович.

Глава государства еще раз напомнил, что для Украины уже давно пора использовать альтернативные источники энергии. Кроме того, такой шаг в сторону передовых технологий, является важным мероприятием в рамках реализации национальных экономических проектов и проведения реформ, передает «УНИАН».

Напомним, в некоторых городах страны уже используют солнечную энергию. Так во Львове воду в школьном бассейне греют солнечные батареи. Это первое бюджетное заведение в Украине, где установлены такие коллекторы.

Специалисты хвастаются, что подогрев воды солнечными коллекторами не зависит от погоды: облачности, внешней температуры, ведь она нагревается при помощи рассеянных и прямых инфракрасных лучей.