Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ученые доказали, что для пьяных мужчин все женщины - красотки!

Ученые доказали, что для пьяных мужчин все женщины - красотки!
Фото: Сквозь туман и дурман и толстушка кажется фотомоделью.

Старая недобрая поговорка "не бывает некрасивых женщин - бывает мало водки" перестала быть просто поговоркой. О, ужас! Ученые всерьез заявили, что это правда.

Опыты проводили на студентах - сравнивали восприятие трезвых парней и подвыпивших.
- Мы выбирали для демонстрации юношам женщин с ассиметрией в чертах лица и женщин с симметричными лицами, - говорит автор эксперимента Льюис Хэлси из университета Ройхэмптона в Лондоне. - Мы приходили в бары студенческого городка с ноутбуком и показывали учащимся фотографии тех и других дам. И задавали вопрос: какие кажутся вам более красивыми, и на каких фотографиях вы видите недостатки?

Ученым удалось показать 20 фотографий 64 ребятам, пьяным и трезвым, - сообщает Discovery News. И вот результат: пьяным студентам понравились все фотографии! А вот трезвые закапризничали - они быстро уловили разницу и указали на недостатки "ассиметричных" девушек.

- Было абсолютно очевидно, что даже слегка пьяные студенты переставали видеть ассиметрию, - говорит психолог Бенедикт Джонс. - Алкоголь делал привлекательными даже некрасивые лица. Теперь нужно идти дальше и выяснить, действительно ли дело в ассиметрии, или, возможно, пьяные не замечают никаких дефектов?

Вот  бы провести исследование и выяснить, встречаются еще мужчины, для которых главное - красота душевная? Ведь в душе ассиметрии не бывает!