Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Столичные памятники принарядились в желто-синее

Столичные памятники принарядились в желто-синее

Сегодня киевляне приодели городские памятники в сине-желтые платки. «Национальное» обмундирование досталось 19-ти памятниках в центре Киева. 

Таким способом хотят призвать украинцев вывешивать национальные флаги. 

- Мы сшили для маленьких памятников платки размером полтора, а для крупных - три метра длиной. Для очень крупных скульптур, на которые мы не смогли залезть - а это действительно значительные фигуры Украины - Тарас Шевченко, Леся Украинка, Николай Лысенко - подготовили ленты, чтобы обмотать ими пьедестал. Мы призываем 23 августа в День Флага и 24 августа в День Независимости каждого украинского присоединиться к этой акции, - рассказал координатор инициативы Артем Соколенко. 

Можно вывесить флаг Украины из окна собственного дома, или повязать на шею платок желто-голубого цвета, а еще можно ленту прицепить к одежде; кроме того нацепить флаг Украины можно на лобовое стекло автомобиля, в офисе или дома. 

 

Идея в том, чтобы все жители Украины, независимо от региона проживания, языка, национальности, объединились под одним государственным флагом, передает Корреспондент.net

Напомним, в День Независимости в Киеве устроят фестиваль аэродизайна, выставку цветов и парусную регату