Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Под Запорожьем восстановят Курскую битву

Под Запорожьем восстановят Курскую битву

В честь ключевого сражения на Курской дуге, в селе Каневское, что под Запорожьем, ценители истории и любители пострелять соберутся, дабы вспомнить подвиг отцов и дедов. 

- Мы ждем гостей из десяти регионов Украины: это и Харьков, за который и сражались во время Курской битвы, Донецк, Днепропетровск, Киев, Луганск. Прибудут и гости из соседних стран – России и Белоруссии, - рассказали нашим корреспондентам организаторы акции. – Атмосферу того времени нам помогут создать клубы рэтро авто-мототехники «Фаэтон» и «Воин». Уверены, что гостей приятно удивят солдаты, одетые в автенитичную форму того времени и с таким же оружием, что держали в руках наши отцы, отвоевывая для нас независимость.

Однако на этом программа не ограничивается. В рамках мероприятия пройдут соревнования по стрельбе из пневматического оружия и акция в честь дня флага.

- День флага Украины – 23 августа, а России – 22. Вот мы и подумали, что нельзя не вспомнить и об этих праздниках. В первые два дня мы будем раздавать всем желающим ленточки с расцветками украинского и российского флага, связанные между собой, как символ единства, между нашими братскими и странами и народами.

Действо начнется 21 августа в 9 часов утра на стрельбище в селе Каневском. Почувствовать себя участником Курской битвы сможет каждый желающий – вход свободный.