Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Евпатории погоняют самые лучшие серфингисты страны

В Евпатории погоняют самые лучшие серфингисты страны
Фото: Фото автора. Серфинг для некоторых - стиль жизни!

  Старт и финиш этих гонок запланирован в акватории поселка Заозерного - в Национальном параолимпийском центре «Украина». А самые захватывающие моменты соревнований среди серфингистов можно будет наблюдать с 1 по 6 октября с побережья Евпаторийского залива.
- На соревнования уже подали заявки виндсерфингисты из Севастополя, Донецка, Запорожья, Харькова, Киева, Сум, - рассказал «КП-Крым» участник клуба «Макс Surf клуб» и один из организаторов гонок Сергей Савинов. - Потоком идут заявки и из городов России, Беларуси и Молдовы. Всего на стартовой линии ожидается не менее полусотни участников. Так что состязания серфингистов обещают стать зрелищными.
Международные открытые соревнования «Макси-Винд-2010» организует евпаторийский клуб виндсерфинга «Макс Surf клуб», а официальную поддержку гонкам оказывает исполком Евпаторийского городского совета.
Кроме основной программы готовится и приличная культурная: каждый день участники гонок и зрители смогут развлекаться на танцевальном и видеомарафоне, пройдут караоке-кросс и конкурс на лучший евпаторийский загар. Ведь организаторы рассчитывают на то, что и в дни проведения гонок погода в Евпатории порадует солнышком. Если верить прогнозам, температура воздуха в первую неделю октября не должна упасть ниже +25 градусов. Ожидаемая скорость ветра, что также очень важно для парусного спорта, - до 10 метров в секунду.
Гонки «Макси-Винд-2010» будут проводиться по четырем дисциплинам: «Formula Windsurfing», «Freestyle», «Slalom» и «Марафон». По результатам всех этапов соревнований дипломами и призами, в первую очередь денежными, наградят спортсменов, которые займут первые три места в каждой из дисциплин.