Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Где находится Дно России?

Где находится Дно России?
Фото: В городе Перми этим летом в моде у пушистых - белое! (Прислал Олег Валерьевич, пермяк.)

Вот, к примеру, весьма актуальная в дни школьных каникул проблема, которой интересуется москвич Л. Жирнов: может ли ребенок убить прохожего пакетом молока? Вопрос, конечно, интересный...

Дело в том, что на упаковке продукции ОАО «Павловский молочный завод», что в Нижегородской области, читатель обнаружил следующий совет: «Если вы хотите видеть белых радостных прохожих - то поможет молоко. Взяв всего-то три пакета, поднимаетесь на крышу. Лучше выбирать брюнеток в темных драповых пальто»...  На упаковках и других виршей типа «вредных советов», обращенных к целевой аудитории в лице школьников, хватает, но эти - самые убойные.

Город Пятигорск. Здесь настолько жарко, что бизнес мороженщиков тает на глазах. Приходится осваивать новые формы. (Сюжет Р. Пановой из Липецка.)

Веселые молочники с Нижегородщины, вероятно, полагают, что удачно накреативили. А ведь это, граждане, статья - причем УК! Пакетом с молоком, запущенным с большой высоты, можно нанести не только тяжкие телесные повреждения, но довести жертву и до более печального состояния.

Ж/д вокзал города Саратова: большое, как говорится, видится на расстоянии! (Сюжет С. Кошелева, г. Энгельс.)

Несколько вопросов из области языкознания. Пенсионер А. В. Зимин прислал нам удивительную инструкцию. Всю ее цитировать не будем, достаточно сказать, что описывается тут «КУРТКА ЗАПЛЫВАНИЯ перед реки», она же -  «КОСТЮМ РЕКИ». «Кто мог так обозвать обычный детский купальник?!» - спрашивает читатель. Адрес производителя, скрывшегося за маркой «Rubi», не указан, но лингвистические особенности инструкции позволяют предположить, что тут не обошлось без китайских товарищей.

С милым и в шалаше рай, и в гараже тепло. Романтика! (Прислала Н. Бурлакова, Астана.)

Следующий товар приобретен О. Гуляевым из Перми. Называется он «РЕЗАЧКА ЗА ЯЙЦА». «Это по-каковски?» - интересуется читатель. Это  просто: так по-болгарски называется яйцерезка! 

А липчанка Т. Коновалова, побывавшая в Киеве, неподалеку от ж/д вокзала увидела  потрясшую ее уличную рекламу здешнего «Gala radio 100 FM». На огромном щите значилось: «Хто з них? БОРОДАТАЯ, ЧОРНОПИСЬКА». «Что это значит по-украински?» - не может успокоиться  читательница. Наши эксперты полагают, что это не по-украински, а по законам шоу-бизнеса, которые везде одинаковы и требуют выпендрежа. Речь, видимо, идет о сценических псевдонимах двух исполнительниц. В данном случае принципиальное значение имеет запятая. Без запятой было бы совсем неприлично!

Славный курортный город Судак в Крыму. Здесь легко снять жилье на любой вкус - без крыши, без стен, без окон. (Прислал А. Вавилов, Брест.)

«Знаете ли вы, где находится Дно России?» - задает нам неожиданный вопрос читатель Евг. Серегин. Мы в курсе, что в Псковской области есть знаменитая станция Дно. Но, похоже, Серегин нашел еще одно! В доказательство он прислал  газету «Про город», содержащую в себе заголовок  «ГДЕ ПОГУЛЯТЬ НА ДНЕ РОССИИ?».  Поскольку под заголовком перечисляются места города Сыктывкара, читатель предполагает, что Сыктывкар и есть это самое дно!

Если вы тоже столкнулись с проявлениями креативных особенностей стран и народов, напишите нам, а лучше сфотографируйте!

Профессия иностранца в России - одна из самых востребованных! (Наблюдение В. Подкорытова, Челябинск.)

Антон АЛОВ, ведущий рубрики. E-mail: [email protected]

Славный курортный город Судак в Крыму. Здесь легко снять жилье на любой вкус - без крыши, без стен, без окон.  (Прислал А. Вавилов, Брест.)

В городе Перми этим летом в моде у пушистых - белое! (Прислал Олег Валерьевич, пермяк.)

Город Пятигорск. Здесь настолько жарко, что бизнес мороженщиков тает на глазах. Приходится осваивать новые формы. (Сюжет Р. Пановой из Липецка.)

Ж/д вокзал города Саратова: большое, как говорится, видится на расстоянии! (Сюжет С. Кошелева, г. Энгельс.)

С милым и в шалаше рай, и в гараже тепло. Романтика! (Прислала Н. Бурлакова, Астана.)

Профессия иностранца в России - одна из самых востребованных! (Наблюдение В. Подкорытова, Челябинск.)