Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

А вас какая несправедливость больше всего возмутила?

А вас какая несправедливость больше всего возмутила?
Фото: 2 декабря 2009 года. Кадр сделан сразу после аварии. Анна Шавенкова только что сбила двух девушек. Одна из них погибла.

Михаил БОЯРСКИЙ, актер театра и кино:

- На земле справедливость и несправедливость встречаются поровну. А жизнь течет по воле Божьей.

Роман МИНИН, художник монументально-декоративной живописи, Харьков:

- Я десять лет потратил, чтобы получить драгоценное образование, а оно никому не нужно. В реестре профессий Украины нет такой.

Шевкет МУЖДАБАЕВ, начальник Управления межнациональных отношений горсовета, Евпатория:

- То, что с развитием прогресса убывают человеческие ценности и качества. Люди стали равнодушными, черствыми, забывают свою культуру. 

Мария ПАВЛОВСКАЯ, ветеран труда, Донецк:

- Больше всего меня возмутило то, что произошло с вкладами Сбербанка СССР. Это классический рэкет, только на государственном уровне. У нас с мужем прогорело почти 50 тысяч советских рублей. Целое состояние, которое на старость копили. Эти деньги попросту украли! Теперь доживаю, перебиваясь с хлеба на воду.

Дмитрий СУХИНИН, начальник Управления по защите прав потребителей, Запорожье:

- Несправедливое отношение предыдущего руководства страны к нашим соседям-россиянам. Из-за чьей-то неграмотной политики, а может, и злого умысла у нас испортились отношения с братским народом. Это больно, обидно и несправедливо. 

Дмитрий ЛОГВИН, художественный руководитель и дирижер оркестра «Времена года»:

- Больше всего возмущают люди, которые способны за считаные секунды диаметрально менять свои взгляды и принципы, не чувствуя при этом угрызений совести.

Сергей МАРЧЕНКО, управляющий партнер рекрутинговой компании:

- Возмущает жара. Украинцы ничем не хуже финнов или шведов и не заслуживают таких природных катаклизмов. Было бы справедливо, если бы в летние месяцы, хотя бы в выходные дни, на территории Украины устанавливалась скандинавская прохлада. 

Борис ШТЕЙНБЕРГ, правозащитник, Одесса:

- Возмущает, что невиновные люди находятся под стражей. Мне удалось отстоять человека, которого обвинили в убийстве. Я доказал, что он не виновен. И его выпустили из тюрьмы. 

Андрей ЧЕРНЫХ, координатор общественной инициативы «Студенческая защита»:

- Возмутило то, что Министерство семьи и молодежи отобрало возможность у одаренных детей получить президентские гранты на реализацию своих проектов. Там посчитали, что эти работы не так важны, и в три раза сократили сумму грантов. В результате талантливые дети отказались от своих идей.

Петр, читатель сайта kp.ua:

- Договорные матчи в чемпионате страны по футболу.