Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ученые создали противозачаточные таблетки для мужчин

Ученые создали противозачаточные таблетки для мужчин

Об успешных испытаниях рассказали израильские медики. Они сообщили, что разработали препарат, который не имеет побочных эффектов. Ученые провели опыты на мышах. Им удалось уже в течение 3 месяцев добиться полной стерильности, сообщает mtdportal.ru. При этом не наблюдалось никаких изменений в сексуальном поведении самцов. Этот оральный контрацептив не содержит гормонов. Препарат способствует удалению из спермы протеина, что лишает сперматозоиды возможности оплодотворения яйцеклетки. Причем достаточно принимать одну таблетку один раз в три месяца.

Медики заявили, что уже через год они планируют приступить к клиническим испытания на людях. Если они пройдут успешно, то еще через три года новый препарат появится на рынке.

- Ученые всего мира давно бьются над созданием такого противозачаточного средства, которое решало бы проблему нежелательной беременности надолго и без последствий, - комментирует сексолог Георгий Минин. - В последнее время много говорилось о специальных противозачаточных вакцинах, которые действуют от 3 до 6 месяцев. Однако пока только идут испытания. С противозачаточными таблетками для мужчин, на мой взгляд, есть такая главная проблема – от них сложно добиться регулярного приема препарата. Вообще множество абортов в мире проводится из-за того, что беременность наступила из-за пренебрежения либо неправильного использования контрацептивов: презервативы воспринимаются плохо, дескать, они снижают остроту ощущения, женщина забывают пить таблетки, либо начинают использовать гормональное средство (кольцо или пластырь) и не предохраняются в рисковый начальный период, и так далее. Поэтому главная задача создать такой контрацептив, который был надежным и простым в применении, действовал долго и не имел побочных эффектов. Увы, такого пока нет.