Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Нежине продают дартс с Шухевичем и Ленина, украшенного украинским венком

В Нежине продают дартс с Шухевичем и Ленина, украшенного украинским венком

В одном из книжных магазинов в городе Нежин были замечены любопытные художественные работы. Одна из них - портрет главнокомандующего УПА Романа Шухевича, «украшенный» дартсом, вторая – портрет Ленина с украинскими национальными цветами.

- Этот магазин открылся недавно, в конце мая. Зайдя туда, я заметил эту «композицию», это меня удивило, - рассказывает обитатель Нежина Дмитрий Артеменко. - Продавщица объяснила, что автор идеи с портретами Ленина и Шухевича - хозяин магазина, однако фотографировать любопытные картины запретила и пыталась выбить у меня из рук фотоаппарат, выкрикивая при этом: «Есть ли у вас разрешение?». 

По словам Дмитрия Артеменко, вечером на него напал человек, который требовал извинения за то, что тот якобы побил продавщицу. «Побои уже сняты и заявление лежит в городском отделе милиции», - так сказал тот парень, который совершил нападение, передает val.ua

Справка: дартс (от английского darts) — игра, в которой игроки мечут короткие стрелы (дротики) в круглую мишень, повешенную на стену.

Напомним, несколько месяцев назад донецкий суд лишил Романа Шухевича звания Героя Украины. Тамошний адвокат Владимир Оленцевич подал иск, где оспаривает законность присвоения Шухевичу звания Героя. С основаниями, что мол, не гражданин, значит не имеет права. Донецкий окружной апелляционный суд удовлетворил этот иск.