Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Солнце снова атакует Землю

Солнце снова атакует Землю

Как сообщил сегодня руководитель Центра прогнозов геофизической обстановки РФ Сергей Гайдаш, на текущей неделе «ожидаются изменения солнечной активности от низкой до умеренной, вероятны отдельные солнечные вспышки средних баллов». Поэтому астрофизики предполагают, что геомагнитная обстановка будет меняться от спокойной до возмущенной, сообщает сайт vesti.ru.

- На прошедшей неделе солнечная активность менялась от низкой до умеренной, - подчеркнул Сергей Гайдаш. - Было несколько групп пятен на солнце, которые генерировали вспышки низких и средних баллов. Геомагнитная обстановка менялась от спокойной до слабовозмущенной». 3–4 августа была зарегистрирована умеренная магнитная буря.

Ученые отмечают, что более негативное воздействие на организм человека оказывают именно малые магнитные бури. Они провоцируют нарушения сна и работоспособности. Причем раздражительность и нервозность могут почувствовать даже совершенно здоровые люди. Поэтому медики рекомендуют в такие дни больше времени уделять отдыху и сну, а также избегать серьезных физических и эмоциональных нагрузок.