Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В октябре сотни севастопольцев могут потерять работу

В октябре сотни севастопольцев могут потерять работу

15 октября железная дорога практически полностью ликвидирует севастопольский производственный участок, - такое решение приняло руководство Приднепровской железной дороги. Почти все работники, которых собираются уволить,в связи с этим событием, предпенсионного или пенсионного возраста.
Вчера севастопольские железнодорожники на профсоюзном совещании решали, как найти выход из сложившейся ситуации.
Приднепровская железная дорога, ликвидируя севастопольский участок, свое решение мотивирует тем, что там уже давно изношено оборудование.
Впрочем, как пишет В ГОРОДЕ. Крым, со ссылкой на Инфо Крым, участку принадлежит недвижимость, часть которой уже сдается под склады грузового терминала.
Представители симферопольского депо, прибывшие на профсоюзное собрание, с людьми общаться не захотели и заперлись в кабинете начальника.
В итоге руководство железной дороги решило формировать составы в Симферополе, а уже затем гнать их в Севастополь. Специалисты считают, что это очень неэкономично. Но, главная проблема заключается в том, что 400 севастопольских семей в октябре останутся без средств к существованию.
В свою очередь председатель профкома Севастопольского производственного участка депо Светлана Грибкова сообщила, что работники требуют от собственника, чтобы он отменил приказ. В противном случае работники продолжат борьбу в соответствии с законом о разрешении коллективных трудовых споров. Организацией протеста займется специальная инициативная группа.