Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Жара разогнала ГАИшников по домам

Жара разогнала ГАИшников по домам
Фото: С учетом жары график может быть сокращен в зависимости от того, в каком регионе работает сотрудник ГАИ и какая температура воздуха сохраняется этот день.

Из-за неимоверной жары, что установилась этим летом Украине, сократили свою работу на дорогах даже ГАИ.  Госавтоинспекция сократила время патрулирования своих сотрудников на украинских дорогах.

Такие изменения, скорее всего, будут действовать в центральных и южных областях страны, там где жара достигает рекордной величины.

Теперь рабочий день ГАИшника начинается с 8 часов утра с перерывом на час обеда. С учетом жары график  может быть сокращен в зависимости от того, в каком регионе работает сотрудник ГАИ и какая температура воздуха сохраняется этот день.

А следить за здоровьем своих подчиненных поручили командирам, даже распределение нарядов будет проходить согласно состоянию здоровья людей.

Кроме того, Госавтоинспекция рекомендует водителям воздержаться от поездок на длительные расстояния в связи с тем, что жара может вызвать ухудшение здоровья или стать причиной поломки автомобиля, передает «УНИАН».

ГАИ также просит водителей стареньких автомобилей с устаревшими системами охлаждения двигателей воздержаться от длительного использования машин.

Также Госавтоинспекция призывает водителей не парковаться возле лесных массивов, поскольку брошенная сигарета или искра от двигателя может привести к возгоранию леса.