Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Полтавской области вымаливают у бога дождь

В Полтавской области вымаливают у бога дождь
Фото: В районных центрах, селах и поселках архиепископ приказал служить упомянутые молебны в полях, а также служить "Чин обхода засеянных полей.

В Полтавской епархии начали молиться о дожде и снижение температуры. Такое распоряжение дали по всем церквям и храмам области. Служат молебны, которые испокон веков служились во время засухи ("Во время бездождевья ")

В районных центрах, селах и поселках архиепископ приказал служить упомянутые молебны в полях, а также служить "Чин обхода засеянных полей.

Архиепископ приказал священникам епархии привлекать к участию в молебнах работников сельского хозяйства, представителей власти, приглашать всех прихожан к участию в совместной молитве, разъяснять ее значение и силу, напоминать о необходимости покаяния, передает «УНИАН».

«В этом году Господь послал нам большие испытания для Полтавы. Земля наша охвачена губительными стихийными бедствиями - невероятной жарой и засухой. Зная, что Господь отпускает это грехами нашими, одновременно надеемся, что Он, Щедрый, Милостивый и Довготерпимий, и не оставит наших смиренных молитв и не допустит страданий невинных людей», - сказал архиепископ Полтавский и Миргородский Филипп.