Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Зимой симферопольцы могут остаться без электричества

Зимой симферопольцы могут остаться без электричества
Фото: - Ну вот, дождались... Фото из архива "КП"

 А кроме того, электрику в городе портят растущие вдоль дорог аварийные деревья и их необрезанные ветки.

 Как сообщил начальник Симферопольской городской электросети ОАО «Крымэнерго» Сергей Шаталин на оперативно-хозяйственном совещании в горсовете, некоторым жилым домам крымской столицы зимой грозят отключения от электричества. По словам Шаталина, из-за этого на подстанциях горят предохранители, в результате некоторые жилые дома могут остаться без электричества. Особенно обостряется ситуация зимой. Сергей Шаталин рассказал, что работники горэлектросети обсудили проблему с коммунальными службами и составили график выравнивания нагрузки на подстанциях, но процесс идет очень медленно.

 - Электриков отпустили в отпуск без содержания. Надо немедленно их вернуть, и чтобы выравнивание они делали. Иначе мы зиму просто не выдержим – будут опять массовые отключения, будут щитовые гореть, кабели выходить из строя, – сказал начальник горэлектросети.

 Еще одна проблема Симферополя - падающие деревья и неподрезанные ветки, обрывающие провода. По словам Шаталина, проблема заключается в том, что зеленые насаждения не переданы на баланс города, пишет В ГОРОДЕ. Крым со ссылкой на КИА.