Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мужчины разлюбили секс?

Мужчины разлюбили секс?

Таковы результаты масштабного исследования, поведенного психологами Великобритании. Социологи выяснили, что представители сильного пола стали менее требовательными и изобретательными в сексе, они реже меняют партнерш и не стараются произвести впечатление в постели. Более того они перестали испытывать перманентное сексуальное влечения к представительницам противоположного пола.

В это же время сексологи зафиксировали значительно (почти в два раза) возросшую сексуальную активность женщин. Они стали более требовательными. И, возможно, именно это стало главное проблемой в развитии мужской сексуальности.

- Женщины стали напористыми, стараются «вести» в паре, - отмечает психолог Тамара Данченко. – А мужчины (это давно замечено) в такой ситуации предпочитают уступить, а не состязаться. Отсюда большинство проблем в современных семьях. И поскольку мужчина утратил социальное лидерство, то постепенно теряет интерес и к сексуальному. Ну, зачем ему стараться в постели, если женщина все сама сделает? Часть проблем и в восприятии. Британские ученые отметили, что мужчины перестали испытывать перманентное сексуальное влечение к представительницам противоположного пола». А «мужик в юбке» и не должен привлекать мужчину. Ему скорее хочется видеть рядом с собой пушистую милую кошечку, которой нужна забота. Еще один момент, который ученые часто упускают из вида – ритм жизни. За последние десятилетия он настолько изменился, не остается места самой жизни, развлечениям, отдыху. Что уж говорить о сексе.

В исследовании в Великобритании приняли участие сотни мужчин и женщин среднего возраста. Один из пяти мужчин признался, что имел связь лишь с одной партнершей. 53% респондентов заявили, что имели за свою жизнь больше пяти постоянных любовниц. Приблизительно 20% опрошенных признались, что страдают от комплексов и предпочитают заниматься сексом при включенном свете.
65% опрошенных мужчин признались социологам, что преувеличивают свои возможности и в большинстве случаев неспособны удовлетворить женщину.