Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Теперь в зоопарке маленьких животных можно кормить только казенной едой

Теперь в зоопарке маленьких животных можно кормить только казенной едой
Фото: После повышенного внимания со стороны детворы животные посещают личных психотерапевтов. Фото с сайта 24.ua.

Давно ставшая популярной среди киевской детворы площадка с открытыми клетками в Киевском зоопарке, где можно без опаски погладить ручных свинок, маленьких козочек, кроликов, хорька, шиншилл и другую живность, с недавних пор был закрыт на реконструкцию. И вот, все работы подошли к концу, домики всех обитателей детского зоопарка обновились, поменялся ландшафт и появились новые жильцы - скунс и ручной дикообраз, сообщили в пресс-службе зоопарка.

Однако, животных теперь можно кормить только купленной за 5 гривен в виде билета едой. Это сделали для того, чтобы животные не переедали за целый день. Кстати, теперь на территории контактного зоопарка не работают частники, и вся прибыль от входных билетов-"стаканчиков" остается в зоопарке.

Еще одна хорошая новость для родителей, опасающихся доверять своих детей зверям - на площадке установили зону для гигиены, где дети могут хорошо вымыть руки после игры с животными. Кроме того все обитатели зоопарка привиты, регулярно проходят осмотры у ветеринаров, а еще наблюдаются у психологов для животных.