Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Специалисты из НАСА зафиксировали рекордную жару на планете Земля

Специалисты из НАСА зафиксировали рекордную жару на планете Земля

Жара, от которой страдают украинцы, донимает так же и практически всю Землю. По мнению специалистов из Института космических исследований НАСА, такое «пекло» вызвано глобальными изменениями климата. 

Исходя из своих исследований НАСА недавно заявила что средняя температура атмосферы и океана Земли в первом полугодии текущего года стала самой высокой за весь период наблюдений. Именно летний зной является самым главным свидетельством того, что Земля продолжает нагреваться. Цифры указывают на то, что климат на нашей планете стал более непредсказуемым, чем раньше, он движется в неизвестном для ученых направлении. Более того такие перемены сказываются не только на людях, вечные льды которые были миллионы лет нерушимыми – начинают таять. 

Так площадь льда в Арктике, которая оказалась в июне самой низкой с 1979 года за всю историю спутниковых наблюдений и продолжает быстро сокращаться, передают «РИА-Новости». 

Таким образом, Северный полюс, к середине столетия может летом полностью таять. До этого ученые обещали, что с Земли пропадут огромные ледники к концу текущего века.