Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Офисная мода: Жара! Народ, блюди дресс-код!

Офисная мода: Жара! Народ, блюди дресс-код!

Мы предлагаем несколько советов, как в офисе и приличия соблюсти, и заживо не свариться.

КОСТЮМ

Самый удачный для жары фасон костюма - удлиненный пиджак из легкой ткани с закатанными рукавами.  Брюки подбираем свободные, с завышенной талией.

ПЛАТЬЯ

Классический офисный костюм, по мнению Вячеслава Зайцева, организует человека.

Хлопковое платье-рубашка  по колено или чуть ниже идеально. Глубокое декольте нельзя - лучше U-образный вырез. Сарафаны - увы, дурной тон. Рукава должны закрывать плечи хотя бы чуть-чуть. 

БРЮКИ

Свободные светлые (желательно белые, но не из слишком тонкой ткани, чтобы не просвечивало белье). Уместны  укороченные брюки-дудочки - на пять - десять сантиметров выше от щиколотки. Но только не бриджи (эта модель допустима на отдыхе).     

ЮБКИ

Юбка-«тюльпан», которая плотно прилегает к талии, потом расширяется на бедрах, затем снова сужается, - главный «цветок» в рабочем летнем гардеробе. Этот фасон в отличие от прямой прилегающей юбки дает хоть какой-то шанс не запариться в офисе. Носить такую юбку можно только с каблуками или платформой.

Строгий корпоративный стиль заиграет, если разбавить его яркими мазками.

ОБУВЬ 

Модельеры как будто предчувствовали аномальную жару  и еще весной предложили прекрасный компромиссный  вариант - босоножки-«гладиаторы».  Много-много переплетенных кожаных ремешков создают иллюзию закрытой ноги. Можно выбрать модели на каблуке, можно - плоские сандалии. В любом случае будет смотреться прилично. Допускаются варианты на платформе, с клепками, из кожи рептилий. (Как носить открытую обувь - см. комментарий Вячеслава Зайцева.)  

Платье-рубашка - элегантно и не жарко.

ТКАНЬ

Шелк и хлопок - главные друзья в жару для работающего человека. Лен  при строгом дресс-коде не годится - сильно мнется, даже очень дорогой. А про синтетику вообще лучше забыть до осени. 

 

 

«Гладиаторы» выбирают дамы со вкусом и более-менее свободным дресс-кодом на работе.

ЦВЕТА

Темные тона исключаем. Голубой, белый, хаки, серый - они и актуальны этим летом, и вполне допустимы на работе.

 

 

 

Вячеслав Зайцев вынес «модный приговор» голым ногам.

УРОК ЭЛЕГАНТНОСТИ 

Модельер Вячеслав ЗАЙЦЕВ, ведущий «Модного приговора»: «Никогда не надевайте туфли на босу ногу!»

- Классический костюм  организует человека. Для женщин это - прямая юбка до колен, короткий жакет, белая или  голубая блузка, классический пиджак, в зависимости от бедер женщины - длинный (при полных) или короткий. Цвет чулок должен соответствовать цвету туфель. 

- Вячеслав Михайлович, помилуйте, какие чулки в жару... 

- На работе - ни в коем случае никаких голых ног! Даже при 35-градусной жаре. 

- А если босоножки? 

- Босоножки в приличных офисах вообще на работу не носят. Но если уж очень жарко и начальство позволяет... В любом случае стоит помнить главный закон - туфли носят только с чулками или колготками, а обувь с открытыми пальцами - без них. Это страшно, когда видишь туфли, надетые на голые ноги, и босоножки - на колготки...