Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мост Преображенского закрывают на ремонт


Следующая неделя для жителей правого берега и Бабурки начнется с пробок. Во вторник, 27 июля, в 6 утра перекроют движение по мосту Преображенского,  соединяющего Хортицу и Бабурку. Закрыт проезд будет до 21 часа 28 июля. Несмотря на то что ремонтировать будут железнодорожное полотно, проезд закроют и для автомобилистов, чтобы обеспечить безопасность.
- Во время ремонта специалисты будут снимать железнодорожное полотно и подушку, из-за чего крупный гравий будет сыпаться на проезжую часть через температурные деформационные швы. Поэтому и было принято решение перекрыть проезд по мосту, - говорит замначальника городского управления транспорта Юрий Дроздов.
Кроме железнодорожников, на мосту будут работать специалисты ЭЛУАДа и электрики.
- Мы решили воспользоваться моментом и подлатать дорогу, чтобы потом еще раз не пришлось ее перекрывать, - рассказывает Юрий Дроздов. – Еще планируются работы с освещением, хотим его улучшить.
Движение автомобилей и общественного транспорта на время проведения ремонта на мосту будет проходить по объездным дорогам. Путь на Бабурку будет идти через арочный мост, улицы Таганскую и Братскую, Днепропетровское шоссе, улицу Истомина и Хортицкое шоссе.