Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Интернете снимут фильм «Жизнь за один день»

В Интернете снимут фильм «Жизнь за один день»
Фото: Самые захватывающие видеоролики Кевин Макдональд смонтирует в полнометражный документальный фильм.

Необычный проект затеял режиссер Кевин Макдональд, его трудом станет первый фильм снятый в Интернете. Кинолента будет основана на реальных событиях, а точнее состоять из коротких видео людей со всего мира. Для этого всем желающим засветиться в картине нужно всего лишь выложить свое видео на YouTube.

Отбор видеороликов для фильма начинается в субботу. Исполнительным продюсером картины станет Ридли Скотт («Робин Гуд», «Гладиатор») - оба «оскароносные» режиссеры. Партнером проекта выступает видеосервис YouTube.

Для того, чтобы принять участие в киноэксперименте под названием «Жизнь за один день», пользователю Сети нужно запечатлеть в видеоформате какой-либо запоминающийся фрагмент из своей жизни и выложить его на странице, передает rg.ru.

Самые захватывающие видеоролики Кевин Макдональд смонтирует в полнометражный документальный фильм. Имена конкурсантов, чьи видеоролики попадут в окончательную версию киноленты, будут включены в список сорежиссеров, а двадцать из них отправятся на мировую премьеру, которая состоится на фестивале Sundance Festival в 2011 году.

Кстати, под проект изменил свой логотип даже YouTube, теперь там идет отсчет дней кастинга для роликов пользователей.

В субботу все пользователи Интернета смогут принять участие в создании документального фильма, режиссером которого выступит Кевин Макдональд.