Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Крымчан штрафуют за пиво

Крымчан штрафуют за пиво
Фото: Фото Виталия ПАРУБОВА

Правоохранители бдительно следят за соблюдением общественного порядка.

- Сколько составлено протоколов и задержано граждан после введения запрета на распитие пива и курение в общественных местах? - поинтересовался у заместителя министра - начальника крымского главка МВД Александра Просолова в ходе прямой линии наш читатель.

- 5398 протоколов составлено за распитие слабоалкогольных напитков в общественных местах. И еще 1445 по статье 175 со значком 1 Кодекса Украины об административных правонарушениях за курение в общественных местах.

Рассказал главный милицонер Крыма и о том, почему в парке «Салгирка» и парке Шевченко так мало патрулей.

 - Наряды ППС выставляются нами в общественных местах не случайно, а на основании анализа оперативной обстановки на полуострове за сутки, - подчеркнул Александр Анатольевич. - Анализ проводится по времени и по месту совершения преступлений. Именно этот анализ и позволяет нам определить те самые, потенциально опасные общественные места. То есть те, где чаще фиксируется совершение грабежей, хулиганств, других проявлений уличной преступности. К примеру, парк «Салгирка» и парк Шевченко к таковым не относятся. Во всяком случае сейчас. К слову, в парке «Салгирка» имеется круглосуточный пеший маршрут ППС и Внутренних войск. В парке Шевченко предусмотрен систематический объезд территории автопатрулем.