Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Девушка сбросила 60 кг и удерживает вес уже три года!

Девушка сбросила 60 кг и удерживает вес уже три года!
Фото: Катя пришла к своему идеальному весу - 60 кг и успешно удерживает его уже несколько лет...

Глядя на автора книги «Система Минус 60, или Мое волшебное похудение. Опыт худеющей оптимистки», трудно представить, что эта красивая молодая женщина со стройной фигурой всего какие-то три года назад весила 120 кг! 

- Когда вы заходите в магазин и вам на выбор предлагают всего две кофты, допустим, 52-го размера, имеющиеся в наличии, фасона «прощай, молодость», становится обидно, - вспоминает Мириманова.

Пройдя долгий путь опытов и экспериментов с собственным телом, опробовав на себе множество диет, она разработала свою систему, которую назвала «Минус 60».

ПРЕДЫСТОРИЯ  

Детство у Кати было тяжелым: жуткий нейродермит почти с рождения и жесткая диета. Но чем старше становилась девочка, тем труднее ей было отказаться от запрещенных продуктов. В 13 лет она влюбилась и решила похудеть: воздерживалась от пищи, срывалась и начинала опять. Постройнела, даже подрабатывала моделью. Но голодовки приходилось повторять снова и снова: как только диета заканчивалась, девушка набрасывалась на еду. 

Будучи худышкой весом в 50 кг при росте 175 см, Катя приобрела привычку «заедать» все свои неприятности и проблемы. В своей книге она пишет: «Дальше - больше. Встретив своего будущего мужа, я начала жить спокойно. И, несмотря на это, ела больше и поправлялась все стремительнее - до 87 кг! За две недели до родов я весила 112 кг!»

ПОХУДЕНИЕ ДОЛЖНО НАЧИНАТЬСЯ С ГОЛОВЫ! 

Пройдя нелегкий путь от толстухи до стройняшки, Катя Мириманова убедилась: наш вес прежде всего у нас в голове и только потом на теле. 

Первое, что придется сделать, считает Катя, - поставить цель похудеть. «В большинстве случаев наша полнота обуславливается не только неправильным режимом питания, но и заниженной самооценкой. Помните об этом», - пишет она в своей книге. 

Для тех, у кого мотивация слабенькая, Мириманова придумала и записала несколько похудательных афоризмов, которые предлагает в качестве девиза: «Мое похудение - это вопрос последовательности, а не силы воли!», «Нельзя относиться к своему телу с ненавистью. Но можно хотеть стать лучше!» 

ЕСТЬ ВСЕ И... ХУДЕТЬ! 

Система Миримановой, она же «Минус 60», отличается от привычных диет тем, что отказываться ни от чего не придется. Есть можно все, что душе угодно: хоть булку с маслом и толстым слоем джема, но только до определенного часа. 

Все самое вредное - до 12 дня. Выпечка, белый хлеб, сливочное масло, жареная картошка, яичница, сливки, сало, сладкие кремы, сметана, майонез; кетчуп, любые соусы; копчености, любые сладости - пожалуйста! Но если стрелка часов перевалила за полдень, то все это придется забыть до следующего утра.  

Вообще же любая еда должна заканчиваться до 18 часов. «После шести» - ни-ни. Только простая вода. 

В течение дня пища должна быть простой и легкой, как гласит классическая диетология: овощи, приготовленное на пару или вареное нежирное мясо, кисломолочные продукты. 

В процессе своего похудения Екатерина занималась спортом. И советует это делать всем, независимо от изначальной спортивной подготовки. Вводить спорт следует тогда, когда вы уже привыкли к новому режиму питания и следуете ему без особых затруднений. Важно, чтобы физические нагрузки были ежедневными. Начинать можно хоть с 5 минут. Время выполнения зарядки назначайте себе сами, когда удобно и комфортно лично вам. Но не отступайте от намеченного плана. 

ПРОСТЫЕ ПРАВИЛА 

Несколько советов худеющим по организации образа жизни 

«Хотя бы салатик»

Часто родственники и друзья стремятся накормить от пуза того, кто худеет, во что бы то ни стало. В этом нет злого умысла, и не стоит обижаться. Но и принимать все кулинарные предложения не надо. 

Екатерина не исключение - на предложения родственников и друзей попробовать «хотя бы салатик», «потому что сидеть за столом просто так неприлично», научилась отказываться: 

- По прошествии шести лет свекор продолжает предлагать мне съесть хоть что-нибудь, но все настолько привыкли к тому, что я по вечерам ничего не ем, что фразу «Она ничего не будет!» произносят хором! 

«Нельзя» - не значит «нельзя совсем никогда»

- Я прекрасно знаю, что у меня аллергия на шоколад, - пишет в своей книге Екатерина, - но вчера я не удержалась и съела в кафе кусок торта в 6 часов вечера! С другой стороны, если никогда не позволять себе маленьких слабостей, ради чего тогда жить?!

 Стратегический запас 

Екатерина предлагает вот такой волшебный фокус. Чтобы не желать запретного слишком страстно, нужно перестать воспринимать это как запретное. Например, всегда держать в шкафу плитку вредного шоколада и постоянно говорить себе, что в любой момент вы можете его съесть. Просто не сейчас. Позже. Завтра. В праздник. Когда-нибудь... 

Через некоторое время вы с удивлением обнаружите, что шоколад все еще на месте и вам его совсем не хочется. 

...cтартовав со 120 кг!

 

 

ЛЕТНИЕ РЕЦЕПТЫ ОТ КАТИ МИРИМАНОВОЙ

Баклажаны по-гречески 

Необходимые продукты: 

баклажан - 1 шт.; 

лук зеленый - 1 пучок; 

шпинат - 20 г; 

перец сладкий - 1/2 шт.; 

помидор - 1 шт.; 

листья зеленого салата - 2 шт.; 

зелень петрушки - 1/4 пучка; 

масло растительное - 1 ст. ложка; 

перец черный молотый, соль. 

Способ приготовления: очищенный баклажан нарежьте кружочками. Тушите в небольшом количестве воды  до мягкости. 

Зеленый лук измельчите, обжарьте на масле, добавьте нашинкованные шпинат, салат, перец, петрушку, дольки помидора. Посолите, поперчите. Тушите до готовности. 

Выложите кружочки баклажанов на блюдо, разложив на них овощную смесь. 

Подавайте закуску холодной, посыпав рубленой зеленью. 

Фруктовый шашлык (отлично заменит традиционные летние шашлыки)

Необходимые продукты: 

яблоко - 1 шт.; 

слива - 1 шт.; 

ананас (небольшой) - 1 шт.; 

апельсин - 1 шт. 

Для маринада: 

мед - 2 ч. ложки; 

сок и цедра 1 лимона. 

Способ приготовления: для маринада цедру и сок лимона смешайте с медом. 

Очистите фрукты. Яблоко нарежьте дольками. Ананас - крупными кубиками. 

Апельсин нарежьте кружочками. Сливы разрежьте пополам. 

Сложите фрукты в миску и залейте маринадом, перемешайте. 

Фрукты нанижите на шампуры и обжаривайте на гриле 5 минут. 

СОВЕТ: Подавать шашлык можно, полив йогуртом. Поскольку в рецепте содержится мед, для ужина это блюдо не подходит. 

Канапе на шпажках 

Необходимые продукты: 

огурцы мелкие - 6 - 8 шт.; 

хлеб цельнозерновой - 200 г; 

редис - 8 - 10 шт.; 

сыр - 200 г. 

Способ приготовления: огурцы и редис нарежьте кружочками. Вырежьте из хлеба и сыра кружочки примерно такого же размера. На деревянные шпажки нанижите, чередуя, огурцы, сыр, хлеб и редис. 

Перед подачей слегка посолите овощи. 

ПОСЛЕСЛОВИЕ

- Я похудела на 60 кг, и я верю в то, что вы и любая другая женщина сможете повторить мой успех, - пишет Екатерина Мириманова в своей книге «Система Минус 60, или Мое волшебное похудение. Опыт худеющей оптимистки». - Казалось бы, еще недавно я весила 120 кг. Я с пониманием отношусь к полноте, поскольку знаю, как незаметно набирается вес. Но в каждом присутствует сила бросить вызов своему весу и победить его. Верьте в это и вы.