Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 марта
Загрузить еще

В честь рождения дочери бизнесмен поставил памятник в центре Донецка

В честь рождения дочери бизнесмен поставил памятник в центре Донецка
Фото: Виктор Мигдисов устроил настоящий тендер среди дизайнеров, но выбранный вариант скульптуры действительно впечатляет.

Новая скульптура появилась на днях в Парке кованых фигур, неподалеку от Кубка УЕФА, подаренного Луческу. Жители Донецка уже наслышаны, что замысловатую стальную фигуру установил один бизнесмен в честь рождения долгожданной дочки! 

- Идея у меня возникла, когда мы с женой узнали, что ждем  ребенка, - поделился с «Комсомолкой» счастливый отец Виктор Мигдисов. - От супруги, естественно, я свои планы скрывал. И хотя скульптуру уже установили, жена еще не в курсе. Но как только их с дочкой выпишут из роддома, сразу же привезу ее сюда. Будет сюрприз! 

Чтобы угодить любимой, Виктор нанял дизайнеров и даже провел своеобразный тендер на лучший эскиз. 

- Вариантов было много, но, когда увидел этот проект, понял - то что надо! - говорит счастливый папа. - Здесь ростки, которые символизируют появление новой жизни, складываются в форму сердца и фигуры женщины. А в центре зачаток новой жизни. Настоящий плод любви. Скульптуру я назвал «Любовь и материнство». 

С этой красотой пришлось повозиться и кузнецам. 

- Это очень сложная фигура, - рассказал нам президент Всеукраинского союза мастеров кузнечного дела Виктор Бурдук. - Над ней три месяца работали несколько мастеров.  

Несмотря на свою лаконичность, подарок вышел далеко не дешевым - по нашим данным, в 50 тысяч гривен. 

ТТХ

Высота - 220 см

Вес - 67 кг

Материал - сталь

Фото Константина БУНОВСКОГО.