Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На полуострове собрались главы стран СНГ

На полуострове собрались главы стран СНГ

Высокие гости приехали на встречу, которая состоится сегодня в Ливадийском дворце. Нечасто президенты соседних постсоветских государств собираются за круглым столом. Например, Александр Лукашенко уже лет шесть не был в Крыму. Но тут повод не только отметить 60-летие Виктора Януковича, но и обсудить насущные вопросы.

Знакомиться с местными достопримечательностями, дегустировать замечательные крымские вина им будет некогда. Но в обширной, насыщенной программе несколько пунктов, а потому уже сегодня высокие чины будут перемещаться из симферопольского аэропорта на ЮБК.

Как удалось узнать «КП», для простых граждан автолюбителей этот саммит ничем не грозит.

- Перекрытия движение для беспрепятственного прохождения эскортов не предусмотрено, - уточнили «КП» в пресс-центре УГАИ Крыма. - Но водители должны быть бдительны.

Чтобы не встрять в пробку и не портить нервы на дорогах, лучше оставить машину в эти выходные дома. Отдыхающим, которые спешат на поезд, желательно выехать заранее, вдруг пятиминутное ожидание прохождения кортежа станет тем самым критическим минимумом, из-за которого вы опоздаете.

Бди!

Как водителям встречать VIP-гостей?

- Завидев патрульный автомобиль ГАИ с включенным красным проблесковым маячком, водитель должен остановиться и пропустить колонну.

- Если фонарь синий, то, не создавая препятствий для проезда, принять вправо или уступить дорогу.