Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

На Закарпатье снова надвигается шторм

На Закарпатье снова надвигается шторм

В Закарпатье на сегодня объявили штормовое предупреждение: сильные осадки, повышение уровней воды в реках. Об этом сообщила заместитель начальника Закарпатского центра по гидрометеорологии Василиса Блох. 

По ее информации, 7 июля в Закарпатской области ожидаются сильные дожди, грозы, местами сильные ливни, шквалы ветра до 22 метров в секунду.  

Так же по информации МЧС из-за сильных осадков 7-8 июля на реках Закарпатской области ожидается повышение уровней воды. «В частности, на притоках рек мы ожидаем повышения до полутора метров над уровнем нуля», - сообщила Блох. 

Она также добавила, что наибольшее повышение уровней воды до 2,5 метров ожидается на реке Тисе на участке Бичкив-Вилок и в нижнем течении Боржавы. Кроме того, при сильных ливнях на малых реках возможны мимолетное повышение уровней воды, в горах существует угроза образования селей, передает «УНИАН». 

Напомним, в Одесской области со дня на день может прорвать дамбу. Из-за продолжающихся дождей на Дунае в Одесской области дамба может не выдержать слишком большого наплыва воды. Грызуны оставили свои норы в дамбе, а также кабаны и дикие козы уходят с территории между дамбой и Дунаем. По словам Шуфрича это еще раз свидетельствует о том, что вода прибывает и дамба насыщена водой.