Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Севастополе с размахом отметили День флота Украины

В Севастополе с размахом отметили День флота Украины

С раннего утра по городу дежурили посты ДПС Украины. Въезд на площадь имени Нахимова был перекрыт. Возле Севастопольского Дома офицеров столпился народ, журналисты и операторы с камерами. На площадь пускали только через пропускной пункт, где тщательно проверяли сумки, чехлы от фотоаппаратов, видеоаппаратуру. Досматривали даже дворников, заглядывая в их большие мусорные пакеты. Горожане обязательно предъявляли паспорта. Возле Севастопольской государственной городской администрации собралось порядка сотни представителей СМИ, центральные украинские и российские телеканалы. Телевизионщики активно спорили за место в катере, чтобы заснять в море традиционный обход  кораблей президентом Украины.

Виктора Федоровича встречали с голубыми флагами и ожидали почти час. На Графской пристани выстроились офицеры ВМС Украины. Неподалеку скандировали: "Янукович!". 
 
Фотографы ради президента встали на колени.
 
Виктор Федорович прибыл в окружении политической элиты Крыма в 9:45. Спустившись к морю, он, не задерживаясь, пошел к катеру.   
 
В прошлом году президент прошел корабли на катере, а в этом даже поднялся на борт фрегаты гетмана Сагайдачного и произнес оттуда речь, которую все слышали на берегу.
 
Спустившись на берег, президент оказался на площади Нахимова. Здесь он поздравил выпускников Академии Военно- Морских Сил им. Нахимова, подарил им кортики и пожелал семь футов под килем. После этого по традиции первым возложил цветы и венки к Вечному огню у Мемориала героическим защитникам Севастополя и сразу же направился к ожидавшему его Мерседесу. На открытие Военно-Морского музея Украины на Северной стороне Севастополя президент не поехал. 
 
Целый день у причала Морского вокзала стояли два корабля ВМС Украины и один корабль морской охраны. Они были открыты для посещения гостями и жителями города. Тут же организовали выставку военной техники и вооружения. 
 
Вечером в Севастополе устроят праздничный концерт и фейерверк.
 
Обычно День флота Украины отмечается в первое воскресенье июля, День ВМФ РФ - в последнее воскресенье июля. 
 
Больше фото смотрите здесь>
 
Фото автора.