Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Идеальный секс длится 10 минут!

Идеальный секс длится 10 минут!

Что важно в сексе? Чтобы оба партнера получили удовольствие, не устали до коликов, но при этом успели бы что-то расчувствовать. А после не осталось бы ни послевкусия скоротечности, ни ощущения измотанности и затянутости, - одна лишь легкость и приятная нега. Конечно, у всех предпочтения индивидуальные, но британским ученым удалось нащупать устраивающий практически всех алгоритм.

 Итак, как пишет The Daily Mail, занятие сексом в течение 10 минут или около того является наиболее оптимальным. А киношные представления о «ночах любви» признаны несостоятельными и даже вредными.

 Этому вопросу сексологи посвятили целое масштабное исследование, опросив с пристрастием несколько тысяч мужчин и женщин. Оказалось, большинство людей считают вполне подходящим секс в течение примерно 7 минут. Занятия любовью от 7 до 13 минут многие называли "желательными".

 Утехи дольше 15 минут большинство респондентов обозвали "слишком долгими".

При этом почти все согласились с тем, что секс меньше 3 минут - это какое-то издевательство, и ни о каком удовольствии от такого спринта речь идти не может.

 Ученые считают, что этот эксперимент позволит наконец-то провести грань между фантазиями и реальными желаниями граждан.

 Даже те, кто мечтает о «сексе длиною в ночь» на деле готов без внутреннего раздражения заниматься любовью пару десятков минут. А остальное время - поговорить...

Руководитель исследования доцент психологии Университета штата Пенсильвании д-р Корти пришел к выводу:

- Многие мужчины и женщины, похоже, находятся во власти стереотипов, считая свои настоящие потребности слишком скромными. Это часто вызывает у людей чувство разочарования и неудовлетворенности. Мы надеемся, что это исследование позволит рассеять фантазии и поощрит реалистичными данными.