Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Самолет в Симферополе заминировал турок

Самолет в Симферополе заминировал турок
Фото: Сейчас правоохранители пытаются узнать - зачем мужчина звонил и заявил о якобы заложенной в салоне "Боинга" взрывчатке. Фото Сергей ГУЛЕНКО

Им оказался 30-летний гражданин Турции, который  находится в Украине на законных основаниях.
- По данному факту следователем линейного отдела милиции аэропорта Симферополя возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного ст.259, ч.1 УК Украины "Заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, поджога либо иных действиях, угрожающих гибелью людей либо иными тяжкими последствиями", - сообщил сотрудник отдела связей с общественностью крымского главка МВД Олег Тимченко. - За подобный "проступок" предусмотрен  штраф либо лишение свободы на срок от одного до пяти лет. Не исключена переквалификация уголовного дела на ч.2 этой же статьи, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок уже от двух до семи лет.
Сейчас правоохранители пытаются узнать - зачем мужчина звонил и заявил о якобы заложенной в салоне "Боинга" взрывчатке. По одной из версий, которую нам рассказали пассажиры самолета, он просто опоздал на самолет и прибыл на регистрацию, когда лайнер выруливал на взлетку. Пассажир поднял скандал, требуя "притормозить" самолет и говорил, что у него важная встреча.