Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Сервис Twitter начал работу с «белого» листа

Сервис Twitter начал работу с «белого» листа

Пользователи крупнейшего микроблогерского сервиса Twitter на несколько часов потеряли часть своих записей. Их ленты сообщений опустели вскоре после ввода нового сервиса, связанного с определением местоположения микроблогеров.

Сам Twitter при этом ушел в офлайн на несколько часов. Некоторые программы-клиенты сообщали о невозможности отослать запись, передает lenta.ru.

Причиной сбоя, по словам представителей компании, стала попытка усовершенствовать механизм кэширования списка сообщений. Об этом говорится в официальном блоге, отслеживающем статус ресурса.

В Twitter пообещали в кратчайшие сроки устранить неполадки. В ходе исправлений в микроблогах могут временно пропадать или дублироваться записи.

На Twitter заходит свыше 100 миллионов уникальных посетителей в месяц. В сервисе зарегистрированы десятки миллионов человек. Тем не менее, он регулярно выходит из строя.

Напомним, недавно Twitter поставил рекорд на крупнейший в мире микроблогерский сервис Twitter зашли 190 миллионов уникальных посетителей, а зарегистрированные пользователи в среднем отсылали по 65 миллионов записей в день.

Отметим, что недавно руководство библиотеки конгресса США приняло решение создать архив всех сообщений, опубликованных пользователями социальной сети Twitter.