Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

«Не хочешь жить с женой - разойдись. Но не бегай по чужим дворам»

Некоторые темы, которые мы поднимаем в этой рубрике, вызывают особенно большой резонанс среди читателей. Печатаем  самые интересные истории и остроумные комментарии с kp.uа на две последние публикации.

В статье «Зачем женатикам любовницы» психологи объясняют, почему некоторые женщины легко становятся любовницами и кто они для мужчины на самом деле. Вот что думают читатели.

Мужчины, а что мешает сначала бросить нелюбимую жену, а потом искать новую любовь? А статья... да, жесткая, зато правдивая!
Гость.

А просто вариант разнообразия сексуальной жизни женщин не рассматривается? Если это устраивает обе стороны и ни одна не рвется кольцевать другую... Просто для души. У меня так уже 4-й год.
Любовница.

Раньше считала, что иметь отношения с женатым мужчиной - есть объедки с чужого стола. Но, оставшись вдовой, отчаявшись от одиночества, рискнула. Опасно. Разрушительно. Это горький опыт, мощный психический излом. Не каждой женщине под силу такие отношения. Женатым мужчинам, имеющим связь вне семьи, не скажу ничего, такова их семейная жизнь. А вот женщинам, имеющим виды на близкие отношения с женатым, говорю: пощади Женщину в себе.
Томико.

Мне 47 лет. Я 15 лет была замужем. Мой муж давно погиб. Сейчас у меня совсем другая жизнь. Я 12 лет имею женатого любовника. Эти годы оказались самыми счастливыми в моей жизни. Мужа и семейную жизнь вспоминаю как кошмарный сон. А 12 лет с женатым любовником - это сказка. У каждого своя жизнь и своя история. Единственный вывод, который я сделала из собственного опыта: если Бог дал ЛЮБОВЬ, нужно не заниматься самоедством, а любить и жить счастливой жизнью. 
Ирина.

Я та самая замужняя-успешная. И он такой же. И вроде как думала, что любит он меня, а не жену. По крайней мере все поступки его свидетельствуют. Ан нет! Оказывается, врет, что с женой не спит, что не любит ее. Как жить теперь, ума не приложу, казалось ведь, любофф! А что, если не всегда так? Что, если человек имеет право быть счастливым, несмотря на то что в первом браке ошибся? Неужели не бывает единения душ у женатых/замужних? Неужели эти женатые мужики все нам врут?
Феничка.

«А че не взять, когда дают и не накладно?» Дуры верят, что их любят больше, чем, например, любимую подушку, любимые кроссовки. Любовница - игрушка для мужчины, пусть хорошая, привычная, любимая, но игрушка, и не более. Ее можно потерять, заменить, выбросить, она может надоесть. Жена, дети, родители - это святое! Мужчина, который предает святое, перестает быть мужчиной. Не хочешь жить с женой - разойдись, но не бегай, как кобель позорный, по чужим дворам, блох в дом не тащи! К женщинам - то же самое. В здоровой семье - наша сила.

С неженатым свяжешься - он тут же норовит к тебе перебраться и на шею усесться. Женатый придет на немного - и домой побежал. И голова не болит, пусть его жена о нем заботится.
Svetlana.

Мужчина с годами (бывший совок, за которых мы повыходили замуж в 70 - 80-е) приобретает вес в обществе, достаток, покупает согласно статусу машину (начинали с «ЗАПОРОЖЦА» и по возрастающей дошли до джипа). Теперь, к 50 годам, у них есть все, о чем мечтали в юности, - какое-то свое благоустроенное жилье, дачка, бизнес (торгуем трусы-обои и т. д.), борсетка под мышкой - и они наконец почувствовали себя всемогущими-состоявшимися людьми. У каждого ПО СТАТУСУ состоявшегося мужика есть подруга, да помоложе - а я что... лысый? И я теперь могу, на все имею право... Так развивался по спирали и мой муженек, с которым с юности вместе карабкались к благам. Из грязи - в князи. У всех его дружков 16 - 18 - 20-летние подружки. И он, конечно, не железный, с полным кошельком: что хочу - получаю! И получил развод в 52 - как миленький. Теперь бегает под окнами, стережет, взгляды ловит. А фигушки! Поезд ушел!
Как дело было.

А я всегда сознательно шла на отношения с женатыми мужчинами. Потому как накормлен, одет, отглажен, всегда предохраняется, что тоже неплохо. И никогда не тянет замуж. Вроде и секс есть, вроде и свобода. Милые, необременительные отношения, которые я никогда не рассматривала как что-то серьезное. Правда, отвязаться от кавалеров непросто, их, оказывается, тоже очень устраивала выстроенная мной схема.
Vrushka.

«В 30 лет семьи нет и не будет?»

В статье «Как окольцевать убежденного холостяка» мы рассмотрели виды и подвиды холостых мужчин и оценили шансы подвести каждого из них к женитьбе.

Мне 35. Был убежденным холостяком, пока месяц назад не сделал предложение девушке. В жизни перепробовал все и всех. Были и неразделенная любовь, и разочарования в отношениях - и тех, кто бросал в слезах, и тех, кто чуть до суицида не дошел, и т. д. и т. п. Читая статью, можно подумать, что в разные периоды моей жизни могли клеймить и мозгом, и бобылем, и завидным, и стеснительным, и еще какими-то названиями... А предложение сделал только потому, что с этой девушкой жить просто и радостно. Были и есть моменты и ревности, и скандалов, но мы - как чайники: дойдем до кипячения, посвистим друг на друга и успокоимся. Сейчас даже нравится делать планы на будущее с любимым человеком...
Fakher.

Если мужчина к 30 годам ни разу не создавал семью, пусть и неудачно, то нормальную семью он уже не создаст никогда. И не важно, кто он - успешный миллионер, хлипкий ботаник или робкий маменькин сынок. Если к 30 не научился взаимоотношениям с женщиной, то уже и не научится. Это как надеяться, что алкаш после свадьбы бросит пить. Так что не тешьте себя пустыми надеждами.
Добрый критик.

Вот встретила однажды такого - 44 года, ни разу не был женат, бизнесмен, на словах: «очень хочу семью, детей». Встречались год. Ему нравилось работать и жить свободным. В итоге плюнула на все и ушла. Зато теперь точно знаю, что «закоренелый холостяк» - это не просто словосочетание. Это быль! А мы, женщины, надеемся...
Ольга.

Если женщина самодостаточная в наше время, то «холостяк» для нее - самый лучший любовник и друг. Как правило, 99% таких мужчин хорошо образованны и очень заняты работой. В таких отношениях нет лжи, там все понятно. Но если вам удается с ним провести часика 3, то, поверьте, не пожалеете. Не подводит звонками и пустыми обещаниями. Не будет вам заливать. Если и женятся, то раз и, как правило, очень верные. Что касается любителей загса, то я сталкивалась с такими. Можно понять: первый раз женился по молодости, потом второй, и снова «неудачно», но третий-то раз зачем? Эти мужчины в большинстве случаев очень не уверены в себе, особенно в интимной сфере. И чтобы женщина не убежала, он ее - в загс. Вдобавок они и налево ходоки для самоутверждения на один раз. Что же это за мужчина?!
Irochka.

Если не хочет жениться, то никакие рецепты тут не помогут и по фигу до всех процентов! Лучше не тратить время. Со мной, например, никакие номера не пройдут, проверено...
Денис К.

Я сбежала от своего, как только он начал искать отговорки, чтобы не жениться и оттягивать время. И что вы думаете, выяснила, что прошлую мариновал 6 лет! Есть такие мужчины, от которых лучше держаться подальше.
Лара.

Фото PHOTOXPRESS