Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина хочет создать паромное сообщение для туристических перевозок с Грецией

Украина заинтересована в обеспечении паромного сообщения для туристических перевозок между Украиной и Грецией. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович, комментируя результаты своей встречи с Президентом Греческой Республики Каролосом Папульясом, сообщает liga.

Как сообщили в пресс-службе Президента, Янукович подчеркнул, что Украина и Греция должны значительно активизировать свои двусторонние отношения. Речь идет, в частности, о сотрудничестве в области туризма. "Мы с Президентом Греции договорились значительно активизировать наши взаимоотношения. Для этого сегодня нужно на уровне межправительственной комиссии подготовить целый ряд соглашений", - сказал он.

По его словам, имея потенциал туристического государства, Украина чрезвычайно заинтересована в использовании огромного опыта Греции в этой сфере. "Мы хотим подписать ряд соглашений, которые открыли бы нам этот путь", - отметил Президент. По его словам, речь идет, в частности, об обеспечении паромного сообщения для туристических перевозок между Украиной и Грецией.

Янукович также сообщил, что уже в ближайшее время в Украине будет рассматриваться отдельный закон относительно развития Крыма. "Сегодня Автономная Республика Крым значительно отстает от соседей в развитии туризма", - сказал Президент, добавив, что сейчас существует необходимость в строительстве моста, который соединит Крымский полуостров и Краснодарский край РФ.

Напомним, что Украина временно отменила визы для граждан Хорватии.