Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Новый iPhone появится в Украине через пару месяцев, и будет стоить полторы тысячи «зеленых»

Новый iPhone четвертого поколения, представленный накануне главой корпорации Apple Стивом Джобсом, в Украине может появиться неофициально: разные продавцы называют сроки от одного до трех месяцев.

Стоимость устройства может превышать американскую вдвое (при том, что стартовая цена на iPhone 4 в США составляет 199 долларов). При этом специалисты называют и более впечатляющие цифры - цена за "разлоченный" и готовый к использованию смартфон может достигать 1500 долларов, передает ТСН.

Основную наценку продавцы как раз и объясняют необходимостью "разлочить" устройство, чтобы продавать его без привязки к оператору (официально iPhone продается только в сетях оператора связи, с которым Apple заключила соответствующее соглашение).

Как сообщили в неофициальных магазинах, занимающихся распространением техники Apple в Украине и Киеве, смартфон может появиться в продаже уже в июле или августе. Точной даты не называется - "от одного до трех месяцев".

Напомним, вчера американская Apple представила смартфон iPhone нового поколения, с помощью которого, в частности, впервые появилась возможность осуществлять видеозвонки.

Аппарат имеет более мощную камеру, экран более высокого разрешения, поддерживает параллельное выполнение задач (например, теперь можно одновременно слушать музыку, пользоваться Интернетом и посылать сообщения), стал тоньше.

Официально iPhone 4 начнет продаваться в первых пяти странах с 24 июня - как в США, так и в магазинах Великобритании, Франции, Германии и Японии. За три дня до начала продаж, 21 июня, будет выпущено обновление операционной системы для iPhone, iOS 4.0.