Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Во Львове выгнали с работы всех сотрудников МРЭО

Во Львове приняли решение уволить всех аттестованных работников МРЭО. Причина – недостача в бюджете в размере 9,5 миллионов гривен было. Об этом сообщил сегодня начальник ГУ МВД Украины во Львовской области генерал-лейтенант Михаил Цимбалюк, передает РБК-Украина.

По словам Цимбалюка, основанием для освобождения всего личного состава львовского МРЭО, начиная от начальника, был недоучет в бюджет, а соответственно и нанесение ущерба в размере 9,5 миллионов гривен.

"Я не буду пока комментировать этого уголовного дела, но скажу, что сейчас это дело изучают и впоследствии оно будет передано в Генеральную прокуратуру Украины", - заверил Цимбалюк.

Начальник милиции области привел один пример махинаций работников МРЭО. По его словам, сотрудники этого отдела занижали оценку стоимости машин. В частности, если автомобиль стоил 100 тысяч гривен, из этой суммы 25 тысяч гривен должно было отчисляться в Пенсионный фонд Украины, а на самом деле выплачивалось всего по 2 тысячи гривен. Также в отделе были зарегистрированы авто, владельцы которых жили на территории других областей.

Михаил Цымбалюк также рассказал, что начальник Львовского городского управления Министерства внутренних дел Украины Игорь Тикало подал рапорт об увольнении.

По его словам, к начальнику Львовской городской милиции были серьезные претензии, в частности по контролю над криминогенной ситуацией во Львове, сотрудничеству с местной властью в части обеспечения райотделов Львова надлежащими помещениями. Кроме того, Тикало не смог наладить системную работу со своими подчиненными.

Сейчас рассматривается несколько кандидатур на должность начальника львовской милиции.

Цимбалюк также сообщил, что предложит Тикало должность вольнонаемного сотрудника, поскольку хочет использовать его почти 40-летний опыт работы в милиции.

Он сообщил, что рапорт об отставке написал начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Василий Дзвинник и не исключил, что теперь эту должность займет представитель из центрального аппарата МВД в Киеве.