Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Люди смогут путешествовать во времени

Автор теории черных дыр британский профессор Стивен Хокинг считает, что человек может путешествовать во времени, однако посещать сможет только будущее

Сенсационная статья, посвященная новейшим исследовательским выводам Хокинга, опубликована в британском еженедельнике.

«Мировая наука длительное время расценивала разговоры о путешествии во времени как ересь, и я обычно воздержался от высказываний по данной теме, чтобы меня не считали чудаком. Однако сейчас я не хочу быть излишне острожным»,- говорит ученый.

Хокинг убежден, что не существует препятствий для того, чтоб человек посетил будущее. Но для этого необходимо создать сверхскоростной космический аппарат, который способен достигать 98% от скорости света, передает «ИТАР-ТАСС».

«С момента старта с Земли такому кораблю потребуется 6 лет, чтобы развить подобную скорость. В результате в нем изменится течение времени – для людей на борту аппарата оно замедлится: за время прожитых ими одних суток на Земле пройдет целый год», - сказал ученый.

Хокинг считает, что создание такого корабля скоро станет весьма актуальным для человечества, поскольку нужно будет выходить за пределы нашей Солнечной системы для сохранения человеческой цивилизации.