Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Теперь любыми беспроводными устройствами можно управлять с собственного тела

Теперь любыми беспроводными устройствами можно управлять с собственного тела

Технология под названием Skinput использует миниатюрные проекторы (так называемые пикопроекторы) для вывода элементов интерфейса на руку и акустический датчик для отслеживания нажатий на проецируемое изображение, сообщает Lenta.ru.

При касании тело издает звуки на ультранизких частотах. Исследователям удалось установить, что различные части предплечья издают различные звуки. Сенсор, размещенный на локте, анализирует звук и определяет место прикосновения. Двадцать добровольцев уже успешно протестировали систему.

По словам исследователей, Skinput работает при серии быстрых нажатий, а также во время быстрых движений рук. Ожидается, что Skinput будет связываться с мобильными устройствами по Bluetooth или другим протоколам беспроводной связи.

Пикопроекторы считаются одной из самых перспективных мобильных технологий. Согласно  прогнозу Cisco, выпущенному в феврале 2010 года, к 2014 году телефоны с пикопроекторами будут потреблять в 300 раз больше трафика, чем обычные, - в год через них будет передаваться около семи петабайт данных.

Кстати, недавно Microsoft предложила европейцам альтернативные браузеры. Теперь при загрузке очередного обновления Windows пользователи увидят всплывающее окно, при помощи которого можно установить один из 12 различных браузеров, в том числе Internet Explorer (ранее прилагавшийся к операционной системе как основной).

При этом в первом окне в произвольном порядке появятся самые популярные программы для просмотра сайтов – Opera, Firefox, Chrome, Safari и Internet Explorer.

БУДЬ В КУРСЕ

Microsoft попросили не пользоваться кнопкой помощи «F1»

Корпорация Microsoft попросила пользователей Windows XP не нажимать кнопку F1 ("Помощь"), когда об этом просит сайт. Это действие несет риск заражения в том случае, если используется браузер Internet Explorer версий 7 или 8.

Обнаруженная уязвимость позволяет сценарию VBScript запустить вредоносный код при попытке вызова помощи. Для этого злоумышленники создают особый файл формата .hlp и выводят окно с просьбой прочесть интерактивную справку.

Заражение грозит пользователям Windows XP SP2 и SP3, Windows 2000 SP4, а также нескольким версиям Windows Server 2003. Windows Vista и Windows 7 не затронуты.