Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Донецке появились «президентские скидки»

В Донецке появились «президентские скидки»
Фото: Скидкой в 3,48 процентов (как раз таким был разрыв между Януковичем и Тимошенко во втором туре) донецкие бизнесмены заманивают покупателей.

 «До окончания завтрашней инаугурации все товары обойдутся вам на 3,48 процента дешевле» - такими слоганами зазывают покупателей в одном из крупнейших супермаркетов Донецка.

- Идея пришла к нам, когда ЦИК объявила результаты выборов. Мы увидели, что Виктор Янукович победил с отрывом в 3,48 процента и решили, почему бы не сделать соответствующую скидку, - признается директор супермаркета Наталья Абашкина. - На настроение покупателей такое новшество точно повлияло!..

А во Львове между тем инаугурацию нового президента, возможно, будут транслировать на центральной площади. Организация «Союз молодежи регионов Украины» вчера направила соответствующую заявку в мэрию. Сразу возник вопрос: а вдруг городские чиновники запретят?

- Это заявка о массовом мероприятии. Нас просто проинформировали. И мы не можем разрешить или запретить, - сообщили «КП» в пресс-службе горсовета.  

Экран, который молодые регионалы собираются установить на площади Свободы, будет самым большим в Украине. «Больше донецкого», - улыбается глава львовского отделения «Союза молодежи…» Юрий Березовский.

Правда, пока не решена техническая проблема с прямой трансляцией.