Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Украинка из Сакраменто Яна ТКАЧУК: «Я мечтала войти в историю»

Украинка из Сакраменто Яна ТКАЧУК: «Я мечтала войти в историю»
Фото: Украинка, проголосовавшая последней, устроила из своего волеизъявления настоящее шоу.

Оказалось, позже всех нового президента выбирали в Сан-Франциско, США, штат Калифорния (участки закрылись в понедельник в 6 утра по Киеву, разница во времени - 10 часов. - Прим. авт.). А последний бюллетень в урну бросила 21-летняя Яна Ткачук из Сакраменто, которая родилась и выросла в Луцке.

Кстати, доверили девушке такую почетную миссию неспроста. Еще на родине в Луцке она получила титул «Талант года» за исполнение эстрадных песен. А в 2006 году, когда приехала на учебу в США, выиграла местный конкурс красоты. После окончания колледжа Яна хочет стать финансистом.

- Буду помнить этот день всю жизнь, - радостным голосом сообщила «КП» после голосования Яна Ткачук. - Кроме того что я стала последней проголосовавшей украинкой, так еще и впервые поучаствовала в выборах.

К этому событию Яна готовилась тщательно. За несколько дней до выборов купила украинский наряд. А чтобы войти в историю, решила не только проголосовать, но и поработать членом избирательной комиссии.

- С самого утра на наш участок начали идти люди, - продолжает Яна. - Явка была высокой. Если в первом туре пришло всего 250 человек, то во втором - 800.

- Когда голосовала, очень волновалась за Украину, - вспоминает Яна. - Тут же поставила галочку и под аплодисменты членов комиссии опустила в урну последний бюллетень! Это было классно!