Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Занятия в днепропетровских школах могут быть приостановлены из-за холодов

Занятия в днепропетровских школах могут быть приостановлены из-за холодов

По сообщениям МЧС Украины в ближайшие дни сохранятся сложные погодные условия в центральных и восточных областях страны, в частности в Днепропетровской области. Сильный снег, метели, порывистый ветер, гололедица, снижение температуры до минус 15 градусов. В выходные ожидается снижение температуры до минус 20-25 ночью и минус 15-18 - в дневное время.

Проблемы, которые готовит непогода, вчера обсуждались на экстренном совещании горсовета, передает 11 канал.

По его итогам, было принято обращение к гражданам:: «без необходимости в холод из дома не выходить». И в первую очередь это касается пожилых людей и детей. Кстати, последних, скорее всего, ожидают внеочередные каникулы. Так, по словам начальника управления образования и науки Днепропетровского городского совета Светланы Баляй, при -20-ти ученики младших классов должны быть освобождены от занятий, старшие классы -  при -24-х. Всех замерзших обещают отпаивать горячим чаем в специальных палатках, которые будут установлены в наиболее людных местах города. На время холодов обратились и к маршрутчикам – загружаться не только на конечных и установленных остановках, а и подбирать голосующих людей на дорогах.

Еще одной темой на повестке совещания стали улицы города. Чистить их обещают и ночью, но сделать это будет достаточно проблематично. Во-первых, мешают огромные заторы и припаркованные у обочин машины, а во-вторых, песочно-соляная смесь при сильных морозах не работает.