Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Куда жаловаться на плохую уборку от снега улиц и дворов?

Если вы неудовлетворенны уборкой двора, обращайтесь в жэк с жалобой, лучше коллективной - от всех жильцов дома. Если в жилконторе не предпримут мер - идите в суд. Не забудьте сделать копии своих жалоб с номером регистрации и фото утопающего в снегу двора, чтобы потом предъявить их в суде.

На висящие под вашей крышей сосульки также жалуйтесь в жилконтору. Звоните туда и требуйте их срочно сбить. Если там никак не отреагируют обращайтесь с письменной жалобой в райадминистрацию. Если сорвавшаяся с крыши сосулька вас травмировала сразу же сфотографируйте место происшествия и заручитесь поддержкой свидетелей. Обязательно возьмите справку в травмпункте, сделайте копию паспорта и обращайтесь в районный суд или прокуратуру. То же самое надо делать, если вы травмировались на тротуаре, который не почищен от льда. 

КСТАТИ

Водители, чьи машины пострадали из-за обледенения проезжей части или неубранной снежной каши могут запросто подавать в суд на коммунальщиков.

- При оформлении аварии инспекторы ГАИ обязательно принимают во внимание состояние дороги, - рассказывает юрист Андрей Никитин. - При наличии серьезных недостатков вызывают представителей комслужб. В их присутствии составляется соответствующий акт, который впоследствии в обязательном порядке приобщается к материалам дела о ДТП. Затем с эти актом водитель может обратиться в суд и потребовать компенсацию.