Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Череп, якобы принадлежащий Гонгадзе, исследуют еще раз

Череп, якобы принадлежащий Гонгадзе, исследуют еще раз

"Таращанский череп", который, по утверждению Генпрокуратуры, принадлежит Георгию Гонгадзе, подвергнут дополнительной экспертизе. На нее официально пригласили мать журналиста, где пообещали предоставить образцы для частного исследования, передает dw-world.de.

Экспертное судейско-медицинское исследование запланировано на 26 января.

В официальном сообщении, которое Генпрокуратура прислала матери журналиста, указано, что эксперты судейско-медицинской криминалистики будут изымать "металлическую плотность, которую обнаружили в участке лба с левой стороны черепа".

В письме указано, что Леся Гонгадзе как потерпевшая, или ее представитель, адвокат Андрей Федур, могут принять участие в этом следственном действии - на что мать журналиста уже дала согласие и собирается в Киев.

Прокуратура также разрешает матери взять образцы костных тканей черепа для проведения частной экспертизы ДНК.

Об этом Леся Гонгадзе просила Генпрокуратуру в своем обращении еще в конце сентября прошлого года. Имея детский зуб Георгия, она планирует заказать экспертизу, чтобы сравнить эти образцы с образцами черепа.

Мать Георгия Гонгадзе сообщила, что, скорее всего, обратится к специалистам одной из лабораторий в Германии. Какой именно, она не будет разглашать, как и не будет разглашать результаты исследования.

Стоимость ДНК-экспертизы составляет около 800 евро, добавила она.

Леся Гонгадзе также подчеркнула, что никаких металлических осколков в черепе ее сына никогда не было, а потому сомневается, что найденный череп принадлежит Георгию, как уверяют в Генпрокуратуре.