Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Незрячий священник из Прикарпатья пешком дошел до Вифлеема

Незрячий священник из Прикарпатья пешком дошел до Вифлеема
Фото: На Рождество в Вифлеем стекаются тысячи паломников. Фото: etoday.ru

Незрячий священник из Прикарпатья встретил Рождество в Вифлееме. Об этом сообщил проводник слепого священника Андрей Калюжный.

По его словам, "паломничество к Богу стало содержанием земного бытия и для незрячего священника отца Игоря Иванива, а Церковь - его Небом на земле". Проводник говорит, что незрячий отец уже вернулся из Святой земли, "устелив молитвами тысячи километров". Андрей Калюжный рассказал, что в Вифлеем добирались в основном пешком, иногда автостопом и самолетом. "В каждом храме, где паломники находили приют, священник во время совместных богослужений благодарил Бога за его доброту и приют, молился за нуждающихся, просил у Господа помощи, – рассказал Калюжный. - В толстой тетради-дневнике отца Игоря - тысячи записей, имен, человеческих откровений, просьб и пастырских благословений. Мужество и верность отца Игоря Христовой Церкви является добрым примером для всех нас", передают Подробности.

"Отец Игорь, - отмечает проводник Андрей, - был в сослужении и в храме Гроба Господнего перед Рождеством по Юлианскому календарю, на горе Фавор в храме Преображения Господнего, что на высоте 586 метров над уровнем моря, в храме Рождества Христова в Вифлееме".

Напомним, в прошлом году в декабре в праздник Введения Пречистой Девы Марии в храм Господний слепой священник отец Игорь Иванив и его проводник прихожанин церкви Святой Параскевы УГКЦ в Болехове Калюжный отправились из храма Божией Матери Неустанной Помощи в Ивано-Франковске в паломническую дорогу в Иерусалим, чтобы поклониться следам Христовым на Святой земле: помолиться возле Гроба Господнего, почувствовать сердцем величие Преображения на горе Фавор, встретить радость Рождества Христова в Вифлееме.