Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Встречаем 2060 год: пластические операции делаем себе сами, но с воздушными пробками не справляемся

Встречаем 2060 год: пластические операции делаем себе сами, но с воздушными пробками не справляемся
Фото: Очередная «тарелка» из созвездия Стрельца не вызвала абсолютно никакого интереса у киевлян.

Как они объяснили читателям в предисловии: этот номер доставил в редакцию Дед Мороз, потом внезапно испарившийся.

В новогоднем выпуске (см. «КП» за 31 декабря 2009 года) мы опубликовали часть из того раритетного выпуска, чтобы вы сами могли оценить: о чем мечтали люди 1959 года и каким они хотели видеть наше время. Этот уникальный номер можно посмотреть на нашем сайте kp.ua

Но - удивительное дело! - тот же самый Дед Мороз появился в редакции «КП» и в наше время! И оставил на столе одну-единственную полоску из первого номера «КП» 2060 года. Она сделана из какого-то странного переливающегося материала, в котором непонятным образом проступают буквы и картинки.

О чем же будет писать «Комсомолка» через 50 лет?

ЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ

Во что вкладывать средства в наступившем 2060 году? 

На актуальные вопросы отвечает министр экономики Украинской республики Евросоюза Валерий РАТСКИЙ.

По понятным причинам министр вынужден скрывать свое лицо.

- Валерий Анатольевич, во что бы вы порекомендовали вкладывать украинцам свои сбережения в наступающем году?

- Не буду оригинален, если посоветую не рисковать, а традиционно разложить средства по семи корзинам: гривна, доллар, юань, тугрик, ракушки, фантики и единые облигации межгалактического союза - так называемые «лунтики», на случай если земная экономика рухнет целиком.

- Вы возглавляете правительственную комиссию, разрабатывающую проект спасения АвтоЗАЗа. Что же будет с автозаводом?

- Я считаю, что закрывать ЗАЗ сейчас никак нельзя. Во-первых, он несет социальную нагрузку. Во-вторых, через шесть лет исполнится сто лет со дня создания предприятия. И завод автоматически получит статус памятника культуры. Ну и, в-третьих, именно сегодня, когда последние западные концерны завершили переход на авиамашины, мы прогнозируем всплеск спроса на традиционные ценности: «ушастого» и «горбатого».

- А если этого все же не произойдет?

- Тогда надо подождать всего лишь десяток-другой лет, и в Украине будет единственное в мире действующее производство ретроавтомобилей - уникального антиквариата. А вы знаете, какие в мире расценки на антикварные вещи? Разом отобьем все расходы на АвтоЗАЗ за последние сто лет.

- И последний вопрос: вы сами в чем держите деньги?

- Мы все прекрасно знаем, что, с тех пор как тридцать лет назад человечество окончательно исчерпало запасы углеводородов, на Земле остался единственный ценный ресурс - питьевая вода. Лично я вложил свои средства в ПИФ «Озера Украины». 

Н. ОДЕЖДИН.

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ ВЕЧЕРОМ?

«Дым» против Штирлица

Близится конец недели, и нам пора взять «пульт в руку», как говорили наши дикие предки. Так что же поймает на просторах телевещания сенсорный зрачок нашего глаза?

Моргните на канал «Мясо». Тут - суперпремьера нового сенсационного расследования «Дым»... Оказывается, лечение популярным в последнее время способом «банька по-черному» вовсе не так полезно, как нам пытаются доказать.

Новые приключения ждут героев сериала «И снова Штирлиц». Авторы добрались до первого периода жизни легендарного советского разведчика - от двух месяцев до полутора лет. Как оказалось, уже в столь юном возрасте немецкая разведка выяснила, что ребенок представляет для будущей Германии серьезную опасность, и постарается ликвидировать младенца.

Ну и, конечно, нельзя не насладиться красочным поединком финалистов игры «Власть над Юпитером». Эта, как говорили раньше, компьютерная забава куда веселее отживающих свой век футбола и хоккея... Сегодня вечером на канале «Страсть»!

Петр ПАВЛОВ. 

СМОТРИТЕ, КТО ПРИШЕЛ

На Майдане снова приземлился корабль пришельцев

Вчера на Майдане Незалежности приземлился очередной корабль пришельцев (созвездие Стрельца, туманность Лагуна, окрестности звезды OGLE-TR-56), прибывших для установления официального дипломатического контакта с планетой Земля. Это уже 48-я делегация, прибывшая на Землю за последние 5 лет. Делегацию встречали комиссия Объединенного правительства Евразии по межгалактическим связям да пара сотен активистов движения «Земляне против переселенцев».

- Этот контакт нам не нужен, - заявил Эдмунд Тягнибок, председатель движения «ЗПП», - поскольку после открытия официального дипканала появляется немало путей для нелегальных переселенцев. Они уже сейчас вытеснили землян с должностей рабочих и уборщиков с Луны, Марса и Венеры. Да и на Земле все чаще можно встретить пришельцев среди водителей авиамаршруток, торговцев центров быстрого питания и операторов мусоросборщиков.

Е. ЗАСОНОВ. 

ИЗ ИСТОРИИ ВОПРОСА

Первый официальный контакт с внеземным разумом произошел в декабре 2055 года.

С тех пор уже 48 делегаций разных космических рас («Глазы», «Греи», «Великаны», «Касатики» и др.) засвидетельствовали землянам свое уважение и поклялись в вечной дружбе. После седьмого контакта был разработан стандартный протокол контакта - о своем появлении пришельцы обязаны предупредить не менее чем за месяц, оставить основной корабль на орбите Луны, а на десантном корабле прибыть в Киев. Местом официального контакта выбран Майдан Незалежности, поскольку по размерам он как раз подходит для приземления даже самого большого десантного челнока пришельцев. Однако, после того как один из кораблей при развороте случайно снес меч на памятнике «Родина-мать», рассматривается вопрос о перенесении дальнейших контактов исключительно в зону терминала Z космопорта «Борисполь». 

НАБОЛЕЛО

Опять пробка!

- Середина ХХI века, а мы торчим в пробке, как и 50 лет назад! - кричал в окошко пассажир зависшего рядом аэромобиля. Хотя, конечно, прогресс налицо - теперь мы в воздушной пробке!

Я, как и полмиллиарда простых киевлян, разделял это возмущение. Тысячи авиамобилей висели в воздухе впереди, тысячи - сзади. Некоторые включали ручное управление и пытались сбежать из пробки по расположившейся сверху «встречке», но роботы БУМ (безопасности универсальных магистралей) сталкивали их обратно.

Причина очередной гигантской пробки проста: опять перекрыли воздушные магистрали из-за пролета над Киевом правительственного космического корабля. Чиновники на дорогах ведут себя просто по-хамски! Особенно беспардонны авиамобили евро-азиатского парламента, который находится в районе Броваров (а это практически центр Киева!). Они считают, что имеют право нарушать любые правила движения, если у них есть ультразвуковые сирены с мигалками, которые видны даже с Луны!

Движение «ВЗОПА!» (В защиту основных прав автомобилистов!) вновь предложило перенести евро-азиатский парламент хотя бы на окраину Киева - в Черниговском округе как раз найдется место для 1200-этажной башни. Там пустуют огромные площади после демонтажа атомной станции.

Евг. РЯБИНИН.

О ГЛАВНОМ

Бюст пятого размера будет самым модным в наступающем году.

Бюст пятого размера - за 30 секунд!

Ученые Чугуевского университета молодости и красоты успешно завершили клинические испытания формообразующего геля «Памела-5». Более того, вскоре долгожданный препарат запускают в массовое производство.

Сенсационное открытие позволяет женщинам самостоятельно моделировать объем груди в домашних условиях. Имплантаты стали таким же пережитком прошлого, как и костыли. Гель просто втирается в зону декольте, после чего включается лампа Семеновича (бытовой облучатель назвали в честь его создателя профессора Виктора Семеновича), и под воздействием омега-лучей грудь увеличивается - или уменьшается, тут уж как пожелаете - в диапазоне от 1-го до 7-го размера. На все про все уходит примерно полминуты.

Кстати, в феврале 2060 года в моду снова войдет нестареющая классика - 5-й размер бюста. Все платья от-кутюр будут выпускать именно под этот размер.

Ну и напоследок еще одна новость: ученые приступили к тестированию новой модификации геля - для увеличения мужского достоинства. Мужчины всего мира (и женщины, кстати, тоже) ждут результатов с нетерпением.

С. БАБОВ-НЕНАВИЦКИЙ.

 

 

НЕ ПРОПУСТИ!

Как оказалось, в период беременности самка мамонта агрессивна. Приближаться к вольеру мало кто рискует.

Мамонтенок в зоопарке

Мамонтом в зоопарках украинских городов городов никого не удивишь - этих пушистых слонов вернули в биосферу одними из первых, когда клонирование живых существ было поставлено на поток.

Однако в зоологических развлекательных центрах мало кто долго задерживается у вольеров с мохнатыми гигантами: все спешат поглазеть на более интересных, ужасных и подвижных рапторов, птеродактилей и тиранозавров. Однако скоро в Едином киевском зоопарке ситуация изменится. Там ожидается появление живого - не клонированного, а самого НАСТОЯЩЕГО - исполина ледникового периода. Мамонтенка, который должен родиться у четы мамонтов Мэнни (найден в Якутии и оживлен) и Элли (клонирована из останков чукотского мамонта).

Аня САЗОНОВА.

СПОРТ

«Зима - весна» приходит в Украину?

На состоявшемся вчера заседании исполкома ФФУ был заслушан доклад генерального директора футбольного клуба «Динамо» (Киев) Григория Суркиса-самого младшего о необходимости перехода отечественного чемпионата на систему «осень - весна».

Споры о том, нужна ли нам принятая в Европе схема проведения первенства, идут уже очень давно. Ведь после глобального потепления играть летом и ранней осенью стало очень жарко.

Однако до широкого распространения в Украине натуральных полей с нейтринным подогревом у адептов этого нововведения не было ни одного внятного аргумента. Но с тех пор, как климатические колпаки над стадионами стали обыденным делом, сторонников новой схемы прибавилось. Все больше болельщиков верят, что она когда-нибудь поможет украинскому клубу выиграть наконец Лигу чемпионов.

А В ЭТО ВРЕМЯ

«Шахтер» начинает строить новый стадион

Хорошие новости для фанатов донецкого «Шахтера». Как сообщили «КП» в пресс-службе клуба, черно-оранжевым удалось получить в мэрии Донецка последние согласования, и уже весной начнется работа по строительству суперновой футбольной арены - «Донбасс-Палас - Ахметов - Класс!».

Д. С. МИРНОВ.

НАУКА

Тунгусский метеорит - всего лишь корабль инопланетян

Спасибо дайверам и глобальному потеплению. Но все же для науки этот объект интереса не представляет.

Для нас сейчас это необычно, но всего лишь полвека назад многие украинцы предпочитали отдыхать на Ближнем Востоке: Египет, Турция, Арабские Эмираты. Сегодня  эта раскаленная безжизненная пустыня туристов отпугивает, а мы проводим отпуска на  Баренцевом и Карских морях. А в нынешнем сезоне многие для себя открыли и море Лаптевых.

Дайверы же предпочитают пресноводные кристально прозрачные водоемы Сибири. На днях одна из компаний таких «дикарей» обосновалась у озера Чеко на севере Красноярского края. Но отдохнуть в свое удовольствие у них не получилось. Занимаясь ныне модной игрой «Клад на дне», ребята и в самом деле обнаружили торчащий из ила некий искусственный объект.

Один из дайверов, студент-историк, вспомнил, что в ХХ веке много говорилось о каком-то Тунгусском метеорите. Который якобы упал в этих местах в 1908 году, но так и не был обнаружен. Пришлось срочно связываться с Академией наук. И вчера срочно прибывший к месту событий президент Академии лично погрузился с аквалангом на дно озеро Чеко. Вердикт ученого был таков: на дне лежит оплавленный изуродованный космический аппарат. Судя по слою ила вокруг него, он упал примерно 150 лет назад.

Таким образом подтвердилась версия о том, что Тунгусский метеорит был кораблем пришельцев. Вероятно, на борту произошла серьезная авария, и поэтому он на большой скорости врезался в Землю. Но, как заметил президент Академии наук, серьезного интереса для исследователей этот корабль не представляет. Подобные аппараты несколько лет назад были обнаружены на Марсе и лунах Юпитера. Ученые уже давно их досконально обследовали.

Андрей МОИСЕЕНКО-ст.

ЗДОРОВЬЕ


Компьютер спас человека от смерти в десятый раз!

Вчера квантовый компьютер, вживленный в мозг 94-летнего Алексея Магомедова, уже в десятый раз спас ему жизнь.

Алексей с третьей молодой женой улетал из боулинга, когда с ним случился очередной инфаркт. Чип, контролирующий работу внутренних органов,  принял на себя управление жизненно важными системами организма Алексея. Для этого он зашел в Интернет и загрузил в себя всю информацию о мерах, которые нужно применять для спасения людей от инфаркта. К тому же он запросил помощи у компьютера, вживленного в мозг спутницы Алексея, передав инструкции, как та должна действовать в критической обстановке.

В то же мгновение компьютер телепортировал геликоптер «Скорой помощи» и дал сигнал в приемный покой ближайшего госпиталя, где занимаются восстановлением сердечно-сосудистых систем.

Через три минуты больной был отправлен в клинику. Через пятьдесят восемь минут началась операция по замене вышедших из строя органов.

Как утверждает медицинский сервер клиники имени Семашко, через два дня Алексей Магомедов   покинет больничную палату с новыми сосудами и сердечными клапанами и отправится за развлечениями в любимый боулинг.

Иван АЗАТ-ОГЛЫ.