Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Мне дети, бывает, такое под елкой говорят...

Мне дети, бывает, такое под елкой говорят...
Фото: Евгений Волошенюк уже 15 лет как Дед Мороз.

Об особенностях дедморозовской работы мы расспросили одного из ведущих актеров театра «Черный Квадрат», Деда Моро за с 15-летним стажем Евгения Волошенюка.

- Евгений, вы уже столько лет играете Деда Мороза. За это время ваш образ как-то изменился? Считаете себя современным Морозом?

- А я и 15 лет на зад был современным. Когда-то мой наставник меня учил, что Дед Мороз должен быть добрым и мудрым. У меня он, конечно, добрый, но больше смешной, не много глуховатый, спотыкается, упасть может, перепутать что-то… Детей это очень веселит. Ну а в ногу со временем я всегда иду, и шутки политические на злобу дня у меня во все времена были и есть. Я-то на утренниках не только малышей развлекаю, но и их родителей.

- И как современные дети? Верят?

- Одни свято верят, другие колеблются, а третьи только подкалывают. Я им: Раз, два, три! Елочка гори! - А они мне: Дед, в розетку включи! Школьников вообще не проведешь.

Дед Мороз: - Дети делятся на три группы: которые верят, вообще не верят и колеблются.

- А что в подарок просят? - Мальчики, как правило, что-то техническое: конструкторы, машинки, трансформеры… А девочки, конечно, куклы и детскую косметику. Но и сладости хотят все. А есть такие игрушки, с такими названиями, что даже я не могу понять, из какой это оперы. Хитроумные китайцы как при думают очередную новинку! Когда мне дети что-то эдакое под елкой говорят, я громко это повторяю, чтоб об этом подарке услышали родители.

Уж они точно догадаются, о чем мечтает их чадо. А я только обещаю положить подарочек детишкам под елку.

- А на взрослые праздники заглядываете?

- А как же! Только на корпоративах своя специфика. У моего Деда Мороза там образ «своего мужика», волшебника, которому ничто человеческое не чуждо. Конкурсы для взрослых есть со всяким подтекстом. Но я всех начальников, теть и дядь по именам называю. Это на фирме она финансовый директор Анна Ивановна, а для меня - просто Анечка. Шутки тоже взрослые, как и оговорки: «Я прихожу к вам до хати, танцювати й випива… ой, поздоровляти!»…

- И какие напитки предпочитает свой в доску Дед Мороз?

- Крепкие, но это в жизни. В работе с детьми алкоголь не употребляю. На корпоративах, бывает, наливают рюмку, приходится выпить, чтоб никого не обидеть. Но вообще работа как с детьми, так и со взрослыми, такая напряженная! Чтоб взбодриться и не растаять в теплом костюме, я всегда ношу с собой бутылку минералки. Люблю «Миргородскую» за ее освежающий вкус. Она в этой новогодней кутерьме лучше всего бодрит и утоляет жажду.

- А что бы вы сами хотели получить в эту новогоднюю ночь от Деда Мороза?

- Ну я же Дед Мороз, по этому о подарке для себя позаботился в первую очередь! Вот собираюсь отработать новогодние праздники и поехать путешествовать в Индию. И всем вам желаю побывать в разных интересных местах и повстречать там удивительных людей!