Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

40 поездов пришли в Киев с опозданием

40 поездов пришли в Киев с опозданием

Около 40 поездов пришли в Киев с опозданием.

«По имеющейся на данный момент информации, около 40 поездов пришли с опозданием, имеется в виду, на прибытие в Киев. Однако учитывая мероприятия, которые сейчас проводит железная дорога, мы все поезда нашего формирования отправим своевременно по графику», – рассказал главный инженер – первый заместитель начальника Юго-Западной железной дороги (ЮЗЖД) Владимир Тягульский.

Он уточнил, что сейчас поезда прибывают в Киев с опозданием, но отправляются вовремя, передает УНИАН.

Такие задержки в движении поездов вызваны главным образом двумя причинами – сбоем электропитания сигнальных устройств из-за поломки подстанции «Киевоблэнерго» и падением ветвей деревьев под весом снега.

«С учетом этого резко уменьшилась пропускная способность железной дороги, и поезда не смогли вовремя заехать. На данный момент все поезда, которые войдут в Киев, отправятся в следующий рейс вовремя», – сказал Тягульский.

По его информации, для уменьшения отставания поездов ЮЗЖД сдвоила некоторые из них.

«Мы внедрили систему, при которой объединили 14 поездов и 10 электричек, то есть мы их сдваивали, чтобы уменьшить опоздание пассажиров. Два поезда один за другим шли, чтобы увеличить пропускную способность, ускорить заход в Киев», – сказал он.

Ведомство пока не может назвать количество опоздавших пассажиров, поскольку «и сейчас еще не все пассажиры добрались».

Напомним, как писала КП, железную дорогу под Киевом завалило упавшими деревьями.